Паркетная доска Таркетт: отвечает требованиям российских и европейских стандартов

Современные потребители при выборе напольного покрытия ориентируются на такие критерии как гипоаллергенность, надежность и привлекательный внешний вид. Паркет Таркетт отвечает всем этим требованиям и является признанным лидером продаж во всем мире. Качество материала соответствует российским и европейским стандартам.

Что представляет собой паркетная доска?

Исторически сложилось, что дерево лучший материал для напольного покрытия. Оно обладает способностью создавать в доме уют, дышит и не выделяет вредных веществ. Но использование массива в современных домах не выгодно и не практично. Пол из массива капризен, не стабилен, имеет большой вес, требует особенного ухода. Паркетная доска, обладая всеми положительными характеристиками натурального материала, и не имеет его отрицательных сторон.

Структура доски состоит из таких элементов как:

  • Верхний слой из ценных декоративных пород дерева;
  • Средний слой основа изделия изготовлена из ДВП повышенной плотности;
  • Нижний слой включает в себя шпон из хвойных пород.

Слои изделия прочно склеены между собой безопасным составом и имеют вид тонкой планки. Для того чтобы сохранить внешнюю привлекательность изделие покрывают защитным слоем. Выбирая паркетную доску, стоит обратить особое внимание на тип защиты. Лак способен предохранить изделие от повреждений и царапин, но с течением времени требует обновления, для чего его предварительно счищают и наносят новый – это снижает срок службы пола. Масло или воск обладают не меньшими защитными свойствами и требуют периодического ухода.

Виды пород дерева использующиеся для верхнего слоя

Для верхнего слоя паркетной доски обычно используют ценные породы дерева, они обладают внешней привлекательностью и оригинальными оттенками. Выбирая породу дерева следует обратить внимание на такие показатели как:

  • Мягкость – орех и ясень мягкие сорта и при интенсивном использовании могут быстро прийти в негодность, для комнат с высокой проходимостью чаще используют такие породы как дуб, палисандр и т.д.;
  • Прочность – для прочности покрытие должно быть однородным, наличие множества сучков снижает этот показатель;
  • Оттенок – экзотические породы дерева обладают высокой вариативностью, поэтому выбирая такие породы, стоит понимать, что пол будет достаточно пестрым.

Опытные профессионалы, занимающиеся укладкой напольного покрытия, советуют использовать доски мягких сортов дерева в спальнях, библиотеках, детских. В комнатах же с большой проходимостью и с достаточным количеством открытого пространства лучше использовать дубовые доски.

Преимущества паркетной доски

Сегодня в моде интерьеры в стиле лофт, эко, а также неоклассический и скандинавский стиль. Не выходит из моды и классический стиль оформления. Паркетные доски представленные, на сайте www.rosconmarket.ru прекрасно вписываются в любой интерьер и обладают такими преимуществами как:

  • Экологичность – структура доски полностью состоит из натуральных древесных материалов;
  • Отсутствие токсичных выделений позволяет использовать покрытие в детских;
  • Долговечность и прочность;
  • Защита от повреждений, царапин и истирания;
  • Приемлемая цена.

Доска укладывается на ровное покрытие и в отличие от паркета не нуждается в циклевке и других работах для создания привлекательного внешнего вида. Покупатель приобретает готовое изделие, которое нужно уложить и можно использовать по назначению. По этой причине и по соотношению цены паркета и доски изделия фирмы интернет-магазин паркетной доски Таркетт имеют больше преимуществ и популярны среди потребителей.

Мы в соцсетях