Выполнять миниатюрные работы просто, если под рукой есть микроскоп Olympus SZ51

Для проведения реставрационных, ювелирных, электротехнических работ на микроповерхностях требуется особый инструмент, который бы не только увеличивал объект или отдельные элементы, но и имел довольно просторную рабочую область. Такой микроскоп создали представили Olympus. Модель SZ51 устойчива и эргономична, проста в применении. При этом высокая степень разрешения и 40-кратное увеличение позволят рассмотреть в деталях исследуемый материал.

Описание микроскопа

Olympus SZ51 относится к категории лабораторных стереомикроскопов. Его 40-кратное увеличение, биокулярный тубус с возможностью изменения углов от 45 до 60 градусов, широкопольные окуляры 10х, а также светодиодный осветитель дают возможность работать даже с мельчайшими элементами. Инструмент, в частности, применяют:

  • При проведении медицинских и биологических исследований;
  • В судебно-медицинских экспертизах;
  • В отрасли металлографии;
  • В микроэлектронике.

Эргономика стереомикроскопа обеспечивает максимально просторную рабочую область. Эксперт при использовании механических инструментов может проводить исследования или технические работы непосредственно под окулярами. Высокая точность изображения не позволит допустить ошибок при позиционировании образца.

Удобный шестигранный механизм Click-stop дает возможность аккуратно поворачивать тубус, изменяя угол обзора материала. Также шторные винты придуманы специально для фиксации оптического блока и окуляров. При этом вы, не отвлекаетесь от работы, корректируете настройки микроскопа буквально с закрытыми глазами.

Дополнительно в микроскопе предусмотрены разъемы для заземления устройства, что особенно важно при работе с электроникой.

Увеличение и преобразование картинки

Выполнять миниатюрные работы просто, если под рукой есть микроскоп Olympus SZ51

Выполнен стереомикроскоп по схеме Грену, которая предполагает наличие двух окуляров. Они формируют два оптических пути, которые проходя через разворачивающие призмы, создают прямое изображение. В оптическом блоке картинка «фильтруется», попадая затем на дополнительный объектив. В совокупности такая схема обеспечивает:

  • Высокую резкость и четкость полученного изображения;
  • Достаточную глубину картинки;
  • Отличные показатели стереоскопичности;
  • Большее увеличение при уменьшении рабочего расстояния.

Работая с Olympus SZ51, вы получаете универсальный инструмент, позволяющий качественно выполнить микроскопические работы. Приобрести данный микроском можно у официального диллера Olympus.

Дополнительные возможности Olympus SZ51

В стереомикроскопе реализована возможность замены рабочих штативов. Вы можете работать в спектре отраженного света на просторной рабочей области или отдать предпочтение мостовым столам и пантографам. При необходимости отраженный свет с поворотным зеркалом и ярко-светящие встроенные диоды помогут более детально исследовать объемные образцы.

В Olympus SZ51 имеется и окулярный метрометр. Его функция заключается в высокоточном проведении измерений (длина, ширина) при работе с мелкими деталями. Фиксация показателей автоматическая, она позволит вам отвлечься и запротоколировать измерения на бумаге.

При огромном количестве функций и возможностей стереомикроскоп Olympus SZ51 обладает достаточно компактными размерами. Он не займет много места в лаборатории, но обеспечит отличные условия для проведения работ с миниатюрными образцами.

Мы в соцсетях