The Financial Times: «Разгул Путина» в Сирии – тревожный сигнал для Запада

Британское издание The Financial Times опубликовало статью о военной операции Российской Федерации на территории Сирии. В опубликованном материале речь идет о возможном начале масштабной войны между Турцией и Россией. Как пишет автор статьи, «действия Путина в Сирии является тревожным сигналом для Запада».

Как отмечает автор статьи, президент России в Сирии задействовал мощь вооруженных сил России с «характерной для него беспощадностью». Город Алеппо, являющийся основным оплотом повстанческих сил, окружает армия президента Башара Асада при поддержке российских ВКС. Остатки умеренной оппозиции переламываются, и сирийский лидер продолжает восстанавливать свою власть.

Как пишет издание, действия Владимира Путина в Сирии – тревожный сигнал для Запада. Эти действия могут стать причиной войны между Россией и Турцией. Это все спровоцирует новую волну беженцев в Европу. В результате раскол в Евросоюзе лишь усугубится.

Президент РФ Владимир Путин – главное действующее лицо в Сирии, поскольку Обама «мучается, однако бездействует в условиях гражданской войны в Сирии». Бездействие стран Запада является отражением глубокого разлада: США говорят о планах разгромить ИГИЛ, турки воюют с курдами, Саудовская Аравия пытается обмануть Иран. В этой ситуации Запад должен объединяться.

Мы в соцсетях