При Байдене США превратились из демократии в олигархию — Fox News

При Байдене США превратились из демократии в олигархию - Fox News

Америкой управляет небольшая группа могущественных элит

Соединенные Штаты при президентстве Джо Байдена превращаются из демократического государства в олигархическое. Об этом заявил ведущий программы Unfiltered Дэн Бонгино в эфире телеканала Fox News.

По его словам, сегодня в Америке страдают малоимущие слои населения, что наталкивает на мысль о пути США к олигархии. При этом нынешний хозяин Белого дома всячески пытается обвинить в росте цен на топливо Россию.

Байден даже придумал устойчивое словосочетание «подорожание Путина» в свете беспрецедентного подорожания на внутреннем рынке бензина, хотя президент РФ никакого отношения к этому не имеет. В реальности рост цен на топливо произошел вследствие санкций Запада в отношении импорта энергоносителей.

«Неужели нами управляет небольшая группа могущественных элит, которые устанавливают особые правила для себя, то есть имущих, в то время как для всех остальных, неимущих, действуют отдельные нормы?» – задал риторический вопрос Бонгино.

Ведущий привел высказывание президента крупной инвесткомпании BlackRock Роба Капито о том, что современное поколение избалованное, привыкло покупать все, что ему хочется и ничем не жертвуя. На этот пассаж Бонгино напомнил бинесмену о ветеранах Ирака, «которые вернулись домой без рук и ног».

Он назвал самого Капито избалованным, т.к. тот не знает, что такое нехватка продуктов и не тратит последние деньги на дорожающий бензин.

Большинство пользователей площадки телеканала на ютуб-канале в своих комментариях поддержали мнение Бонгино, удивившись, что его программа еще не закрыта в интернете.

«Белый дом сейчас является самым дорогим домом престарелых в Америке», – указал пользователь под ником Led Zeppelin.

«Мне нравится, как Дэн все еще попадает на YouTube через Fox», – порадовался Джордж Хендерсон.

«Да, Дэн, мы живем при олигархии!» – убеждена Патриция Кимболл.

«Безусловно, так оно и есть! Я бы хотела, чтобы больше людей заметили этот сдвиг», – пользовательница «Жизнь Алайи».

«Да. И всякий раз, когда они говорят о «защите демократии», они не имеют в виду НАШЕ голосование… Они имеют в виду СВОЕ голосование. Когда НАШИ голоса имеют значение, «демократия» оказывается под угрозой. Понял это сейчас? В любом случае у нас должна быть конституционная республика. Это отличается от демократии», – выразил мнение Натан Джонсон.

«»Мы что, живем в олигархии?» А то», – констатировал Фук Диксит.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply