NYT: Путин преподал реальный урок экономики Западу

NYT: Путин преподал реальный урок экономики Западу

А Штаты с Европой убеждают население, что «грязная энергия» — это плохо

Cоединненные Штаты вместе со своими союзниками из Европы вызывают неподдельную иронию у остальных из-за «своей экологической показухи», пишет американский журналист Томаc Фридман в NYT.

ЕС, считает обозреватель, длительное время пытался убедить всех, что способен решить проблему с масштабными выбросами и совершить мягкий переход к возобновляемым источникам энергии.

«Господи, как же немцы гордились, совершенно не осознавая, что их мечты казались реальными только из-за того, что Путин продавал им газ по дешевой цене. Именно из-за этого удавалось добиться компенсации разницы», – говорится в материале.

Когда Кремль «завершил этот фарс», кабмин Германии принял указы о продлении эксплуатации крупных предприятий, которые работают за счет каменного угля сроком до весны 2024 года. Тогда же последовал указ о возвращении мощностей по бурому углю.

Реальный способ перехода на рельсы зеленой энергетики, считает Фридман – сделать выбор между повышением налогов на «грязную энергию» или выработкой стимулов для «чистой». До тех пор все месседжи западного истеблишмента, призывающего к «ложной добродетели», совершенно лживы и являются «показухой». 

«И в это время Путин с Мохаммедом ибн Салманом смеются над нами», – пишет обозреватель.

Ранее в правительстве России рассказали о последствиях для Запада в случае введения «потолка цен» на нефть из РФ,

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply