Задвижка 30ч39р: принцип работы

Задвижка 30ч39р контролирует поток жидкости, поднимая и опуская заслонку для открытия и закрытия соответственно. Некоторые из основных компонентов этого устройства включают корпус, привод, шибер, шток, седло и крышку. Задвижки 30ч39р купить вот тут.

Рабочий механизм задвижки довольно простой. Хотя задвижка может иметь несколько классификаций и конструкций, принцип ее работы остается неизменным для всех конструкций.

Чтобы закрыть клапан, вы должны повернуть маховик по часовой стрелке. Это переместит затвор и шток вниз к седлу в нижней части клапана. Это полное закрытие задвижки. Среда заблокирована на входе выше по потоку, поэтому утечки не происходит. При закрытии клапана не следует прикладывать чрезмерное давление, чтобы предотвратить поломку штока.

Чтобы открыть клапан, вы должны повернуть клапан против часовой стрелки. Делайте это, не прикладывая слишком большого давления, поскольку это может повредить диск и шток и протечь. Если есть давление, прекратите поворачивать.

Что вам следует сделать, когда при повороте клапана есть давление, так это ослабить уплотнительную гайку, расположенную наверху корпуса задвижки. Ослабьте его на один оборот, но убедитесь, что он должен быть затянут после полного открытия задвижки.

Шток и диск перемещаются вверх, чтобы позволить прохождение носителя. Полностью открытая задвижка не оказывает сопротивления, поэтому перепад давления минимален.

Для дросселирования можно использовать задвижку в полуоткрытом положении. Учтите, однако, что давление носителя может повредить диск. Есть большая вероятность обратного потока из-за полуоткрытой позиции. Это обратный поток среды, который вызывает большее трение и, следовательно, повреждение. Кроме того, операции, в которых используется частично открытая задвижка, смещают диск из его положения, снижая его эффективность и точность.

Заключение

Задвижки имеют один из самых простых механизмов работы. Тем не менее, задвижка также является одним из самых универсальных клапанов для промышленного применения.

Мы в соцсетях