СМИ США: жители страны боятся социального хаоса сильнее, чем взрыва Йеллоустоуна

В течение последних лет тысячи жителей США переселяются из разных концов страны в такие штаты, как Айдахо, Монтана и Вайоминг. В основном, это верующие христиане и приверженцы консервативных взглядов.

Этот процесс стал настолько массовым, что на него обратили внимание и начали освещать журналисты таких изданий, как The Chicago Tribune и The Economist.

Согласно проведенному исследованию журналистов изданий, очень много американцев в эти регионы переселяются из Калифорнии. При этом люди чаще всего выбирают населенные пункты с малым количеством населения, скупают участки, огораживают их заборами, приобретают оружие, запасаются продовольствием и другими необходимыми вещами. Судя по всему, эти люди готовятся к обороне.

Причинами переселения этих людей являются опасения массовых беспорядков в результате социального взрыва из-за экономических проблем, повышения уровня преступности в крупных городах, а также экологические условия в штатах Айдахо, Мотана и Вайоминг – свежий воздух и чистая вода, чего уже давно нет в крупных городах. Мигранты считают эти штаты самым безопасным местом в США.

Кроме этого, часть жителей Калифорнии, которые переселяются в эти регионы, также опасаются социального хаоса из-за угрожающей сейсмологической катастрофы, о которой уже долго говорят научные специалисты. Как отмечалось ранее, в первом полугодии количество американцев, покидающих штат Калифорния, достигло рекордного уровня.

Как отмечают журналисты, при этом переселенцев совершенно не пугает тот факт, что именно на территории этих трех штатов находится супервулкан Йеллоустоун, который угрожает Америке полным уничтожением, а планете – трагической экологической катастрофой.

Мы в соцсетях