Путин: Россия не даст исказить историю Великой Отечественной войны

Как заявил российский президент Владимир Путин, Россия не даст исказить историю Великой Отечественной войны. Будут изобличаться все направленные на это попытки.

В ходе своего выступления на торжественном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, глава государства сказал, что 9-го мая будут проведены торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы, которую одержала страна в Великой Отечественной войне.

Как заявил российский лидер, в этот светлый и святой для народа России праздник граждане отдадут дань памяти погибшим героям, будут чествовать заслуженных ветеранов. Их по праву называют поколением победителей.

Путин подчеркнул, что в ходе кровопролитных боев советские солдаты не только изгнали оккупантов со своей земли, но и доблестно выполнили миссию по освобождению других стран. Они помогли им освободиться от нацистов, оккупантов, а также их приспешников.

Президент также добавил, что долг российского народа — помнить, какую цену заплатили люди за ту победу.

Кроме этого, Путин сказал, что Россия никому не даст перечеркнуть военную героическую страницу истории, продолжит изобличать какие угодно попытки искажать историю.

Мы в соцсетях