«Умирала она страшно». Адабашьян – о первой супруге

"Умирала она страшно". Адабашьян – о первой супруге

Гостем в новом выпуске программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия 1» стал советский и российский кинодраматург, художник-постановщик, актер, кинорежиссер Александр Адабашьян. Он рассказал о тяжелой потере.

Первой супругой Александра Артемовича была Марина Лебешева, сестра известного кинооператора, народного артиста России Павла Лебешева, работавшего на съемках фильмов "Белорусский вокзал" и "Сибирский цирюльник". К сожалению, брак продлился лишь несколько лет. "Прожили мы недолго, она умерла в 27 лет от неизлечимой болезни", – сказал Адабашьян.

Марины не стало, когда шли съемки фильма "Раба любви". Павел Лебешев, узнав о смерти сестры, не мог продолжать работать, и сцену за него снимал второй оператор. Сам Адабашьян в тот страшный день собирался в Москву, хотел навестить жену и купил ей овощей и фруктов. "Все это очень тяжело", – заметил актер, когда вспоминал печальные события.

"Умирала она страшно и тяжело. У нее сначала слух отказал от всех этих лекарств, потом зрение. Сначала она переписывалась, а потом и зрение ушло. Ужасно все это было", – сказал Александр Артемович. Он до сих пор хранит несколько блокнотов, в которых Марина записывала ответы на вопросы.

"У нее был сепсис. Так считалось. А после ее смерти сказали, что у нее, оказывается, какая-то была системная болезнь крови. Но это выяснилось только после ее смерти. Почему они не могли это выяснить раньше, я не знаю", – сообщил Адабашьян. Он признался, что хотел бы сменить тему и побеседовать с Борисом Корчевниковым о менее трагических событиях.

Какой была свадьба Александра Адабашьяна и Марины Лебешевой? Кто научил актера писать сценарии? Как Адабашьян познакомился с Никитой Михалковым? Об этом вы узнаете в новом выпуске программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply