Стали известны победители «Синей птицы» сезона 2022

Стали известны победители "Синей птицы" сезона 2022

Стали известны победители "Синей птицы" сезона 2022

Стали известны победители "Синей птицы" сезона 2022

Стали известны победители "Синей птицы" сезона 2022

Стали известны победители "Синей птицы" сезона 2022

Стали известны победители "Синей птицы" сезона 2022

В эфире канала «Россия 1» состоялся финальный гала-концерт юных талантов нового сезона Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица». Поддержать молодые дарования на сцене гранд-шоу пришли такие артисты, как: Александра Пахмутова, Юрий Башмет, Евгений Стеблов, Александр Домогаров, телеведущий Николай Дроздов и другие знаменитости. Настало время узнать, кто из них одиннадцати финалистов проекта одержал победу…

Итак, покорили жюри и зрителей "Синей птицы" сезона 2022 года: юный иллюзионист Даниил Поточкин из Санкт-Петербурга, мастер брейк-данса из Хакасии Анатолий Ворошилов и певица из Новомосковска Мария Панюкова. Специальный приз проекта – "Колокольчик" получила еще одна вокалистка – Ангелина Сазонова из Москвы.

Даниил Поточкин

Искусство иллюзий Даниила вызывают неподдельный восторг у детей и взрослых. Фокусами он занимается около пяти лет, а до этого посещал театральную студию. Уроки актерского мастерства вкупе с невероятным обаянием помогли юному артисту завоевать сердца и жюри, и зрителей.

Поддержать Даниила в финале конкурса пришли группа THERR MAITZ Антона Беляева и хор "HOR". Под песню "Елочка, елка", прозвучавшую когда-то в мультфильме "Новогодняя сказка" иллюзионист представил на сцене "Синей птицы" настоящий театр теней и подарил всем ощущение детства.

"Я вас скажу честно, я пристрастен к фокусам и вашему искусству особенно. Сегодня я ждал вашего выступления, был уверен, что будет повторение, но нет". Я не понимаю, как вы это делаете! Это очень элегантно, со вкусом, с мерой!", – в очередной раз восхитился номером юного артиста Евгений Миронов.

Марина Неелова, народная артистка СССР была солидарна с актером: "Очень изящный, очень нежный, очень артистичный, я бы сказала "акварельный", прекрасный номер. Вы вернули нас в наше детство. Вы перевернули страницы нашей жизни. А удивление – это самое прекрасное, что может быть у таких искушенных как мы".

Анатолий Ворошилов

Анатолий, который всегда отличался неуемной энергией, начал заниматься паркуром, а потом записался на брейк-данс следом за братом. Чтобы совершенствоваться в любимом деле он ездит к своему тренеру за 100 километров каждые выходные. Парень мечтает поехать на олимпиаду по брейк-дансу и показать там все, на что способен. Шанс – показать своем мастерство на сцене "Синей птицы" он использовал по полной и сразу завоевал симпатию жюри и зрителей гранд-шоу.

На финальном концерте Анатолий представил свою версию русского танца "Трепак" из балета "Щелкунчик" с элементами брейк-данса. Весь этот невероятный микс был исполнен в сопровождении оркестра под управлением знаменитого режиссера, народного артиста СССР Юрия Башмета. Номер, по признанию Николая Цискаридзе получился очень современным и "классно исполненным".

А Евгений Миронов, сообщил финалисту, что у него есть явные актерские способности:

"Вы не только блестяще владеете брейк-дансом, но еще и блестяще наполняете его содержанием. И делаете это очень легко и обаятельно", – сказал народный артист России и посоветовал задуматься о поступлении на актерский факультет.

Мария Понюкова

Маша запела совсем малышкой – в 1 год и 2 месяца, и с тех пор без музыки не проходит ни один день ее жизни. В качестве солистки она уже объездила с хором Сретенского монастыря более 25 городов России и дает благотворительные концерты для пенсионеров.

Номер юной вокалистки завершал финальный концерт "Синей птицы". Вместе с известной оперной певицей Вероникой Джиоевой она спела песню "Аллилуя любви" из рок-оперы "Юнона и Авось", которая звучала как никогда актуально.

После выступления Марина Неелова сказала, что она счастлива слушать "такие божественные голоса", как у Маши и поблагодарила ее за такой подарок.

"Выступать в дуэте с одним из лучших голосов мира – эта была очень сложная задача. Но ты настолько удивительно с этим справилась! Ты наполнила эту песню своим содержанием, своей душой", – заметила ведущая гранд-шоу Дарья Златопольская. Именно поэтому, по ее словам, всех так тронуло исполнение юной певицы.

Семьям победителей Банк "Тинькофф" перечислит по одному миллиону рублей. По традиции в проекте "Синяя птица" чествуют педагогов и наставников, которые помогают детям развивать их таланты. Лучшие из лучших получили специальный денежный грант.

Все выступления финалистов "Синей птицы" сезона 2022 доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply