Актриса Татьяна Пилецкая о смерти мужа: «До сих пор не могу прийти в себя»

Актриса Татьяна Пилецкая о смерти мужа: "До сих пор не могу прийти в себя"

Актриса Татьяна Пилецкая о смерти мужа: "До сих пор не могу прийти в себя"

Народная артистка РФ Татьяна Пилецкая отмечает свой юбилейный год! В программе «Жизнь и судьба» на «России 1» она рассказала, как прошла их первая встреча с третьим мужем Борисом Агешиным, и как она справилась с его смертью.

Борис Дмитриевич Агешин в годы знакомства с Пилецкой был одним из лучших мимов того времени. Их первая встреча произошла благодаря Маргарите Шумской – подруге Татьяны Людвиговны, с которой они вместе снимались в фильме "Олеко Дундич".

Шумская зашла в гости к Пилецкой и привела с собой красивого молодого человека, который был моложе актрисы на 12 лет. Оказалось, что Маргарита Викторовна пригласила мужчину намеренно, чтобы познакомить с подругой.

"Они купили бутылку рома, который я до сих пор храню, пустую, конечно, и двести граммов колбасы. Посидели, поболтали. Ритка пропела чего-то такое. И, уходя, он говорит: "А можно я вам позвоню?". Я говорю: "Да, конечно". Вот, 45 лет "позвонил" – поделилась народная артистка.

Агешин и Пилецкая поженились в 1978 году и прожили в браке до самой смерти Бориса Дмитриевича в 2018 году. Актриса призналась, что спустя пять лет так и не смогла справиться со смертью любимого мужа.

Утром того дня мужчине внезапно стало плохо, и артистка вызвала ему скорую – Агешину показалось, что у него боли в желудке.

"Это было днем 24 апреля. Везут в больницу. А вечером мне позвонили и сказали, что его не стало. У него был тромб, который надо было "аннулировать". Я не медик, но я так понимаю. Поэтому я до сих не могу почувствовать, что его нет", – призналась Пилецкая.

Как народная артистка РФ Татьяна Пилецкая из балерины превратилась в актрису? Как снимали фильм "Разные судьбы"? Почему после него актрису не брали в кино? Все это и многое другое в программе "Жизнь и судьба" на "России 1" и платформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply