Депутаты и короновирус

Как известно, болезни не щадят как простых людей, так и представителей власти. Уже переболели COVID-19 20% депутатов. У некоторых этот недуг проходил бессимптомно, другие не смогли отделаться так легко.

Поэтому неудивительно, что члены правительства persons.life стараются обезопасить себя. Так, в сентябре Владимир Жириновский – лидер ЛДПР, сделал 2 прививки от этой болезни. Средствам информации он сообщил, что у него не было никаких побочных эффектов, оба укола прошли благополучно.

Прививка от COVID-19 и Владимир Вольфович Жириновский

В свойственной ему манере Владимир Вольфович призывает всех последовать его примеру. А на тех депутатов, которые не сделают прививку от COVID-19, Жириновский предлагает накладывать штрафные санкции.

Но так как Владимир Вольфович был одним тех, которые рискнули испытать на себе новую вакцину, то за ним, как и за остальными первопроходцами, врачи будут наблюдать в течение полугода. О любых отклонениях такие люди смогут сообщить на горячую линию или написать в специально созданный для этого чат.

Валерий Гартунг и короновирус

Валерий Гартунг является заместителем руководителя фракции «Справедливая России». Он также участвовал в испытании вакцины, созданной в институте Гамалея. Но Валерию Гартунгу не повезло так, как Владимиру Вольфовичу. Ведь член «Справедливой России» участвовал в третьей, финальной стадии испытаний. Тогда только 75% человек получили настоящую вакцину, от 25% – плацебо. Что соответствует 30000 человек и 10000 человек. Но никому из участников не сказали, в какую группу они попали. Так как это могут сделать только после окончания испытаний. Гартунг уверяет, что раз он заразился коронавирусом, то попал в группу, в которой использовали плацебо.

Как заверяет сам член правительства, болезнь проходит у него бессимптомно, пока он себя хорошо чувствует. А про заражение Гартунг узнал из анализа на коронавирус. Такие пробы берут традиционно у всех депутатов. Уже к вечеру были готовы результаты, ему позвонили и объявили о том, что проба оказалась положительной.

Сопоставив все факты, Валерий Гартунг решил, что ему вводили плацебо. Об этом депутат сообщил на своей странице в Фейсбуке. Он сказал, что всё равно шила в мешке не утаить, поэтому решил объявить об этом людям из первых уст.

Валерий Гартунг сейчас работает дистанционно, желает всем здоровья, беречь своих близких и себя, а он будет сражаться с этим недугом.

Мы в соцсетях