Как получить сертификат происхождения СТ-1?

Импорт и экспорт товаров требует тщательной подготовки документов. Крупным компаниям проще и быстрее справляться с таможенным оформлением груза и получением сертификатов, так как штабе работает целая команда профессионалов. Всем остальным участникам рынка выгоднее нанимать специалистов из профильных компаний и заказывать именно их услуги. В этом случае удастся получить более качественный результат в кратчайшие сроки.

Также происходит и с сертификатом происхождения, который нужно получить в кратчайшие сроки. Чтобы не разбираться самому в сложностях оформления документа из этой категории, найдите специалистов и поручите им эту непростую задачу.

Сертификат происхождения товара СТ-1

Сертификат происхождения товара по форме СТ-1 актуален для 10 стран СНГ (РФ, Беларусь, Армения, Грузия и другие). Заказать документ, подтверждающий факт производства или обработки в государстве участника Соглашения можно в компании «СВАРОГ».

Перейдите по ссылке https://importinfo.ru/uslugi/kak-poluchit-sertifikat-proisxozhdeniya-v-2020-godu/ и подробнее ознакомьтесь с этапами получения документа и основными положениями. Оставьте на сайте заявку. Специалисты компании перезвонят в удобное время. Опишите свою продукцию, важную техническую информацию, влияющую на получение сертификата. Даже если вы впервые обращаетесь за услугами к таможенному брокеру, специалисты помогут разобраться в важных нюансах и деталях этой задачи.

В кратчайшие сроки удастся получить документ, подтверждающий производство и обработку продукции в стране участника Соглашения о создании зоны свободной торговли. На этапе обсуждения нового заказа услуг уточните любые вопросы, включая стоимость и сроки оформления документа.

Предоставление сертификата

После проделанной работы специалистами предоставляется оригинал сертификата вместе с таможенной декларацией и другой документацией, необходимой для оформления груза в пункте таможенного контроля. Не откладывайте оформление документа на потом. Заранее оформите заявку на получение сертификата СТ-1.

Напомним, что в зоне свободной торговли производители и поставщики имеют льготы по НДС в случае предоставления оригинала сертификата СТ-1.

В случае, если у вас остались вопросы по сертификации и других документов, обратитесь за помощью и бесплатной консультацией к специалистам ООО «СВАРОГ».

Мы в соцсетях