Строительство турецких бань

Так сложилось, что ни одно загородное домовладение не обходится без банного комплекса. Традиционно хозяева пытаются выбрать наиболее подходящие аналоги русских бань, финских саун, японских сэнто. В последнее время набирают популярность восточные бани с регулируемой подачей пара, в которых не бывает экстремальных перепадов температур, что особо ценно для лиц с рядом медицинских противопоказаний.

Компания EVT построит настоящую турецкую баню, стоимость которой определяется в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика и при этом сохранит лучшие традиции восточной культуры.

Устройство хамама не требует каких-то специальных разрешений или согласований. Но заказчик должен быть осведомлён о ряде конструктивных особенностей турецких бань до начала стадии проектирования.

Прежде всего следует учитывать, что пар поступает в хамам через специальные стеновые каналы из другого помещения, в котором устанавливается парогенератор.
Наличие в бане полусферического потолка способствует отведению постоянно образующегося конденсата. Благодаря такой конструктивной особенности стены сохраняют постоянную температуру, и на них не образуются капли воды.

Главными приметами настоящей турецкой бани являются курны для омовения и массажные столы с подогревом.

Хамам — это не только место гигиенических и восстановительных процедур. Это место непринуждённого дружеского общения и проведения досуга. На стоимость турецкой бани в немалой степени влияют особенности выбранных отделочных материалов, предметов сантехники и авторских решений внутреннего дизайна как парного отделения, так и комнаты отдыха.

В расчётную стоимость проекта входит приобретение и монтаж парогенератора с элементами управления; специальная тепло- и гидроизоляция; сантехническая фурнитура; приборы освещения во влагозащищённом исполнении; устройство вентиляции; изготовление лежаков с подогревом; монтаж тёплого пола. Также в смете кроме монтажа учитываются пуско-наладочные работы.

Для более корректного ценообразования расчёт сметы на отделочные работы производится после согласования с дизайнером и конечного выбора материалов.

Специалисты компании EVT удачно сочетают восточные банные традиции и современные технологии. Каждый проект от разработчиков турецких бань по-своему уникален. Компания EVT успешно сотрудничает как с частными заказчиками, так и с компаниями по организации досуга и СПА-процедур.

С конструкторскими и дизайнерскими наработками заказчики могут познакомиться на сайте https://evt-hamam.ru

Мы в соцсетях