Советы по уборке квартиры от профессионалов

Для того, чтобы в квартире всегда была чистота и порядок, стоит помнить о некоторых важных правилах уборки. Кроме того, не стоит забывать о самых распространенных ошибках и стараться не допускать их.

Подход к уборке: основные ошибки

Есть некоторые ошибки, из-за которых процесс уборки будет некачественным и человек только зря потратит свое время.

  1. Если убирать в квартире нерегулярно, то на это уйдет очень много времени. Например, если ежедневно тратить всего 20 минут, то время генеральной уборки можно будет сэкономить минимум 2 часа.
  2. Если одновременно брать за несколько дел, то от этого не будет никакого результата. Нужно составить подробный план действий и убирать квартиру с его учетом.
  3. Спешка не позволит закончить уборку быстрее, а только продлит ее. Используемые средства не будут успевать выполнять свои функции. На выведение пятна потребуется в несколько раз больше времени, но при этом результат не будет радовать.
  4. Не стоит игнорировать регулярную дезинфекцию, ведь это может отрицательно сказаться на состоянии здоровья тех людей, которые живут в квартире.

Советы по уборке от специалистов

Профессионалы клининга рекомендуют всем придерживаться простых советов, которые сделают уборку не только легкой, но и максимально эффективной.

  • Убирать необходимо регулярно. Лучше каждый день выделять по полчаса, чем все выходные отмывать пятна и протирать пыль.
  • Не стоит собирать грязную посуду и оставлять ее на потом. Лучше все убирать сразу после приготовления или приема пищи.
  • Каждую неделю нужно протирать все шкафы, вытяжки, столы и другие поверхности.
  • Смывать унитаз желательно только с закрытой крышкой. После того, того как будет использован ершик, его необходимо немного просушить. Для этого достаточно прижать крышкой и подержать несколько секунд, чтобы с него стекла вода.
  • Все полочки в ванной комнате, зеркало, ванна и душевая кабинка после использования должны вытираться насухо. Это позволит избежать возникновения плесени и налета.
  • Если на ковре или на мягкой обивке мебели появилось пятно, то желательно его сразу же устранить. В противном случае, придется использовать услуги химчистки или же потратить несколько часов времени на самостоятельное решение проблемы.

Если уборке уделять внимание ежедневно, то она не отнимет много времени, а дом всегда будет чистым и уютным.

Профессиональные услуги клининговой компании Clean Expert

Clean Expert – это клининговая компания (http://клинэксперт-клининг.рф/), в которой работают опытные специалисты. Они смогут быстро привести в порядок квартиру, чтобы она сверкала. Профессионалы потратят на уборку помещения минимум времени, а результат сможет порадовать каждого клиента.

Мы в соцсетях