Обои: виды, особенности выбора

Обои являются неотъемлемой частью каждого интерьера и играют большую роль при его оформлении. В большинстве случаев, когда владельцы жилья не хотят тратиться на большой ремонт, они просто обновляют обои. Это позволяет легко и быстро сменить стиль помещения. Но всё же важно знать некоторые особенности про материал, виды или цвет, что поможет в будущем быстро сориентироваться, когда вы совершите виртуальный шопинг и решите приобрести обои в Москве на сайте компании Premier-oboi.

Особенности обоев

Производители делят изделия на различные виды, с которыми лучше всего ознакомиться в первую очередь. Такие критерии как выбор материала, цвета или формы зависят только от покупателя. По внешнему виду обои делятся:

  • на гладкие;
  • рельефные;
  • с искусственной имитацией;

Гладкие обои являются самыми популярными, рисунок на них не имеет каких-то рельефов или выпуклостей. Их проще всего клеить, так как подбирать орнамент и сопоставлять его на каждой полосе не нужно.

Рельефные изделия отличаются не только эстетичным и привлекательным внешним видом, но и видным, ощутимым на ощупь рельефом. Они также делятся на тесненные и гофрированные. Оклейку нужно проводить осторожно, так как если не сопоставить рисунок или испортить рельефную форму, то это будет очень бросаться в глаза и портить картину. Материалы с искусственной имитацией созданы с целью, собственно, имитирования. На таких полотнах часто создаются текстуры кирпичных стен, различных брёвен, кафеля или даже обычных бетонных стен. Это позволяет сделать интерьер оригинальным и необычным.

Важный критерий при выборе – влагостойкость. Каждый вид обоев имеет разную устойчивость к влаге. Поэтому с учетом этого показателя производители предлагают отдельные виды для ванны, кухни, гостиной и так далее. Некоторые материалы делятся на разную чувствительность к очистке. В то время как одним для ухода будет достаточно влажного кусочка ткани, другим будет нужна губка с качественным чистящим средством и водой. На сайте интернет-магазина Premier-oboi представлен большой выбор обоев для спальни в Москве и любых других помещений. Вы можете выбрать варианты для разных стилей, начиная от классики и заканчивая оригинальными современными решениями.

Если вы ищете моющиеся варианты для кухни, коридора или ванной комнаты, то обратите внимание на обои на основе флизелина. Виниловые обои в Москве пользуются большой популярностью, так как они долго сохраняют первоначальный вид даже при экстремальных условиях эксплантации.

Мы в соцсетях