Где найти коробки для предстоящего переезда

Вам предстоит радостное событие — переезд на новое место жительства или работы? Тогда попрощайтесь со старой жизнью, так как впереди вас ожидают приятные ощущения и радостные события! Чтобы создать комфорт на новом месте, мы обычно берем с собой множество привычных и любимых вещей.

Какие вещи можно сложить в коробки

Чтобы долгожданный переезд на новое место жительства (работы) прошел максимально спокойно и легко, необходимо заранее подумать об упаковке вещей. Их лучше складывать в коробки, в которые идеально разместятся разнообразные предметы:

  • аккуратно сложенная керамическая и стеклянная посуда;
  • разнообразная печатная продукция, тетради, альбомы и канцтовары;
  • одежда и обувь взрослых членов семьи;
  • детские вещи и различные игрушки.

Обычная картонная коробка – это идеальная упаковка для транспортировки хрупких бьющихся предметов, цветов, техники, инструментов и т. д.

Бесплатные способы достать коробки для переезда

Как утверждают очевидцы, пустые габаритные коробки можно найти на выходе из терминалов любых строительных моллов. В большом количестве имеются коробки разных размеров возле касс оптово-розничного магазина «Метро». Вы сможете также найти бесплатные коробки в следующих местах:

  • центр или магазин бытовой техники;
  • продуктовые супермаркеты и небольшие магазины;
  • отделы офисных принадлежностей;
  • организации, специализирующиеся на переработке мусора.

Предприимчивые люди за несколько недель до переезда составляют объявление о желании забрать пустые коробки и размещают его на специализированных сайтах, обычно в рубрике «Приму в дар». На подобные предложения откликаются пользователи сайта, у которых стоят без дела картонные коробки, а утилизировать их не хватает времени.

Платные способы добычи картонных коробок

Если у вас нет возможности или желания доставать коробки бесплатно, можно их недорого купить в вышеперечисленных местах. Также можно приобрести коробки в мувинговой компании, которая будет осуществлять переезд. Вам предложат несколько разных форм и размеров коробок, причем дополнительно вы сможете подобрать необходимый упаковочный материал — скотч, чехлы, защитные уголки и т. д.

При использовании коробок в качестве упаковочного контейнера, ваши вещи перенесут транспортировку без внешних и внутренних повреждений. При этом вы сэкономите личное время, которое пригодится для других, более важных дел. Выгодно прибрести картонные коробки для переезда https://promovers.ru/catalog/kartonnyie-korobki-dlya-pereezda-cc50.html — это лучшее решение проблемы транспортировки вещей.

Мы в соцсетях