Виды мульти-сплит систем

Сегодня, благодаря интенсивному развитию технического прогресса, для комфорта и уюта проживания человека, предлагается большое разнообразие уникальной техники. Так отличным решением для понижения и повышения температуры в комнате станет современная мульти-сплит система, которую можно найти, изучив ассортимент интернет-магазин климатической техники https://meteonorma.ru/.

Современные мульти-сплит системы – разновидность и особенности применения уникальной техники.

Данная уникальная техника представляет собой систему только с одним внешним блоком, но несколькими внутренними блоками, которые могут устанавливаться в разных помещениях дома или офиса. Ассортимент представленных сегодня таких систем включает в себя:

  • Оборудование с настенными блоками;
  • Оборудование с кассетными блоками;
  • Оборудование с напольными блоками;
  • Оборудование с канальными блоками;
  • Оборудование с панельными блоками.

Самым популярным и распространенным оборудованием считается техника с настенными блоками, которые можно разместить на стене в любой комнате и организовать отличной охлаждение или обогрев температуры. Данные блоки обладают универсальной компактностью и поэтому совершенно не заметны внешне, безупречно сохраняя стиль и эстетику интерьера. Сплит-системы с кассетными блоками обычно предполагают монтаж в потолок, для обеспечения равномерного и качественного распределения воздуха по всей площади комнаты. Такое оборудование отлично подойдет для открытых и больших помещений. За счет того чтобы сами блоки можно с легкостью скрыть в потолке, они будут совершенно незаметны и не испортят стилистику помещения. Оборудование с напольными блоками предполагает установку на пол, для того чтобы повышать и понижать температуру на низком уровне. Такая техника будет совершенно уместна в любом помещении, особенно если не доступа к стене или потолку. Мульти – сплит системы с канальными блоками обычно монтируются в потолок и подключаются к имеющимся воздуховодам, которые распределены по всей площади помещения. Оборудование с панельными блоками также монтируются на потолки и могут иметь как открытые, так и закрытые панели, для эффективного и практичного управления воздухом и созданием максимального комфорта для пребывания.

Одним словом, выбор мульти сплит-системы зависит от личных предпочтений и особенностей помещений. Независимо от вида, мульти сплит-системы обеспечивают комфортное повышение или понижение температуры сразу в нескольких комнатах, что делает их особенно популярными для жилых домов и современных бизнес-офисов.

 

Мы в соцсетях