Тонкости ответственного складского хранения

Для каждой компании, специализирующейся на розничной или оптовой торговле, наличие склада является необходимым условием. При этом вовсе необязательно иметь складское помещение в собственности, ведь можно облегчить себе жизнь и воспользоваться услугой ответственного хранения.

Специфика складского хранения

Под ответственным хранением понимается комплексная услуга, которая заключается в содержании, сборе, обработке и последующем сопровождении грузов различного назначения.

Какие выгоды получают заказчики

Строительство и эксплуатация собственных складских помещений несет расходы по содержанию. Ответственное хранение, оформить которое можно на сайте https://www.transportdepot.ru/warehouse-services/safekeeping.html, помогает экономить значительные денежные суммы и время.

Преимущества ответственного хранения:

  • отпадает необходимость в приобретении оборудования, спецтехники, содержании дополнительных рабочих мест;
  • гарантия сохранности, целостности груза полностью возлагается на плечи компании-организатора;
  • между заказчиком и поставщиком услуг оформляется договор с подробными условиями хранения.

Основные этапы ответственного хранения

Главное отличие ответственного хранения от стандартного складского хранения – возможность получить ту услугу, которая необходима конкретному заказчику. Кому-то удобнее заказывать весь пакет в комплексе, кто-то выбирает лишь некоторые этапы.

Организация ответственного хранения состоит из следующих этапов:

  1. Выгрузка. Для выгрузки штучного товара используют ручной труд, для товара, помещенного на паллеты, применяют специальные электропогрузчики.
    Приемка. Специалисты, работающие на складе, организуют проверку фактических характеристик доставленного груза с данными, указанными в документах. На этом же этапе осуществляется проверка целостности упаковки.
  2. Комплектация. На этом этапе выполняется упаковка, взвешивание груза, сборка заявленных позиций.
    Маркировка. Каждая партия товара подлежит маркировке в соответствии с номером заявки. На этом же этапе выполняется подготовка сопроводительных документов.
  3. Отгрузка. Возможны два варианта отгрузки: транспортом клиента или транспортом логистической компании.
    Останавливая выбор на ответственном хранении, заказчик несет расходы только за фактически используемую площадь склада, а товар содержится в максимально предусмотренных для него условиях.

Мы в соцсетях