Путешествие в Таиланд на время отпуска или выходные

В последнее время горящие туры в Таиланд стали очень популярны среди туристов. Впрочем, удивления это не вызывает, ведь он является именно той страной, которую действительно следует посетить. Теплый климат, большое количество уникальных достопримечательностей, своеобразная культура и колорит – все это привлекает туристов со всего мира. Королевство Таиланд может стать идеальным вариантом отдыха во время отпуска .

Когда ехать в Таиланд?

В Таиланд можно ухать в любое время года. Это действительно удивительная страна, где для туристов имеются самые разнообразные и интересные направления отдыха. И туда стоит поехать. Пляжи, бары, рестораны, дайвинг, дискотеки. Для туристов все сделано и оформлено максимально комфортно. В Таиланде местные фирмы не жалеют средств для развития туристической сферы.

В этом государстве единого климата нет. Здесь с марта по май держится температура до плюс 42 градуса по Цельсию. В июне начинается сезон дождей, который заканчивается в октябре. Температура в это время держится пределах 26-32 градусов. Начиная с ноября, и по февраль температура сохраняется на уровне плюс 18-32 градусов.

Какие достопримечательности посмотреть?

В Таиланде можно посмотреть уникальную архитектуру, ухоженные парки, сады, очень красивые скульптуры, древние города, музеи, дворцы. Древний город следует увидеть любителям истории. При этом также есть возможность приобрести горящие туры, чтобы провести в Королевстве Таиланд уикенд.

Тем, кто любит экзотику, очень интересным будет визит на плавучий рынок и крокодиловую ферму.

Примечательным является то, что в Королевстве имеется больше 30-ти тысяч монастырей, причем часть из них имеют не только святилища, но и школу, библиотеку и даже клинику. Большая часть их находится в столице страны — Бангкоке. Тут же расположен и известный всему миру храм Изумрудного Будды.

Также очень интересным будет посещение храма Утренней зари, а также самого старого храма столицы — Лежачего Будды. Он был построен в XII веке и, согласно преданиям, именно здесь зародился популярный во всем мире тайский массаж.

В 86 километрах к северу от Бангкока находится древняя столица Сиама, где туристы имеют возможность побывать в историческом парке Аюттахая и посмотреть руины древних храмов.

Северный Таиланд

Стоит отметить, что у иностранных туристов Северный Таиланд особой популярностью не пользуется. И совершенно напрасно, так как именно там зародилась тайская цивилизация. В таких городах северной части страны, как Чианграй и Чиангмай, гости Таиланда могут получить незабываемые впечатления. Путешествие туда будет интересным для людей, которые любят отдыхать на полудикой и экзотической природе. Водопады в тропических лесах, древние храмы и города подарят массу удовольствия.

Мы в соцсетях