Как правильно выбрать туристическую палатку?

Если вы любите отдыхать на природе, ходить в походы, то первое, о чем нужно подумать – это о палатке. Правильно выбранная палатка залог вашего удачного похода, хорошего настроения и общего самочувствия. После любого активного отдыха, спустя определенное время вам понадобиться место, где можно спокойно отдохнуть. В настоящее время на рынке можно найти большое изобилие туристического снаряжения, потому выбрать можно любой товар, который подойдет вам по характеристикам и цене.  купить туристическую палатку вы можете на сайте .

Многие люди часто путают кемпинговые и туристические палатки, все думают, что разницы между моделями никакой нет. На самом деле это не так, различий много. Если в нескольких словах, то особенность изделий для кемпинга состоит в том, что они имеют очень большой вес и их можно применять для разных видов отдыха. Если же говорить о туристических моделях, то они наоборот имеют легкий вес, удобные в переноске, если вы собрались в поход, то лучше конечно отдавать им предпочтение.

Туристическая палатка предназначена для людей, которые выбирают пешие или велосипедные маршруты. Потому очень важно чтобы она была небольшая, удобная и простая в сборке. Основной плюс такого типа палаток состоит в том, что они вместительные. Как правило, такие модели, рассчитанные на размещение максимум 3 человек.

Она должна иметь небольшие размеры. Если рассматривать среднюю высоту, то она должна быть не более 1,5 метров.

Современные модели весят от 1 до 5 кг. Обращайте внимание, чтобы вам было легко ее устанавливать. Монтаж изделия не потребует много личного времени, специальных знаний, в то время, как кемпинговые модели довольно сложно собрать, нужно только ориентироваться на инструкцию.

Минимальная парусность также играет большую роль. Если будут сильные порывы ветра, палатка должна быть устойчивой. Выбирайте модели только в специальных магазинах, которые занимаются продажами походного обмундирования. Отдавайте предпочтение палаткам от проверенных производителей. Не забывайте читать отзывы людей. Если вы сами не можете выбрать достойный вариант, то обратитесь за помощью к профессионалам.

Мы в соцсетях