Область применения полимербетона

Сейчас широкое распространение получил полимербетон. Это искусственный камень, при производстве которого использовался не обычный цемент, а различные полимерные соединения. Полимер в данном случае представляет собой вязкую жидкость, то есть синтетическую смолу. Зачастую для производства полимербетона используются эпоксидные, полиэфирные и фурановые смолы. А вот в качестве наполнителей может использоваться гранитный щебень или кварцевый песок. Полимербетон можно купить здесь http://ipolymer.ru/polimerbeton/primenenie-polimerbetonov/.

Начали полимербетон производить за границей, где он и получил свою большую популярность. В настоящий момент его уже используют практически по всему миру. Этот строительный материал используют в строительстве, при производстве мебели и ритуальных элементов. Им даже заливают полы, а также производят прочные столешницы для кухонь. Все изделия из полимербетона имеют большой срок эксплуатации, еще они достаточно легко могут переносить любые негативные воздействия. Вообще считается, что полимербетон это высоконаполненные композиции, произведенные на базе синтетических смол, которые ко всему прочему еще и соединены с химически стойкими наполнителями. Данный строительный материал обладает рядом преимуществ. В первую очередь это довольно высокий уровень водонепроницаемости. Вода с него очень быстро испаряется, что не дает появиться трещинам и другим дефектам. Второе преимущество – это хорошая стойкость к перепадам температур, как низких, так и высоких. Еще одно преимущество полимербетона – это возможность к восстановлению участков, которые подвергались различным механическим повреждениям. Данный строительный материал имеет хорошую сопротивляемость воздействию агрессивных химических компонентов. Это говорит о том, что его можно использовать в абсолютно разных условиях без особой необходимости в дополнительных покрытиях. Обладая нескользкой и гладкой поверхностью данный материал долго не загрязняется, а любая грязь с него очень легко удаляется. Еще одно преимущество этого строительного материала – это большой ассортимент выбора, то есть полимербетон может быть разной фактуры и цвета, может даже имитировать под гранит или мрамор.

В настоящее время его используют в самых разных областях. Как для основных строительных конструкций, так и для производства различных предметов. Так, к примеру, кухонные столешницы, изготовленные из полимербетона, выглядят довольно стильно и весьма богато. При всем при этом они не сильно дорогие по своей стоимости. А еще они довольно практичные, износостойкие и долговечные. Ко всему прочему столешницы из полимербетона очень комфортны при эксплуатации, то есть легко моются и не требуют особого ухода. Очень хорошо заливать данным строительным материалом полы. Это происходит очень быстро и легко. К тому же они сразу готовы к эксплуатации, так как получаются ровными, гладкими и без пыли. Эти полы совершенно не боятся каких-либо нагрузок. Их гарантийный срок службы может составлять десять лет.

Большие преимущества данного строительного материала, значительно существенные, в сравнении с натуральным камнем. Внешне полимербетон может имитирует любую фактуру, будь то мрамор или гранит, но при всем при этом его вес будет существенно меньше, что позволяет сделать облицовку быстрой и простой, без необходимости в формировании серьезного фундамента. Данный материал может выдерживать любые перепады температуры, с легкостью монтируется, имеет широкую цветовую палитру и не совсем обычную фактуру, долговечен и, что самое главное имеет доступную стоимость.

Мы в соцсетях