Вагонка-штиль из лиственницы российского производства

Несмотря на большое количество новых отделочных материалов, потребители предпочитают выбирать те, качество которых проверено временем. К числу таких материалов относится и вагонка штиль из лиственницы — она представляет собой строганную доску не более 2,5 см толщиной. У нее прекрасные эксплуатационные характеристики, поэтому она столь популярна и востребована. Главное ее отличие от стандартной доски заключается в способе крепления «шип-паз», которое позволяет использовать способ скрытого крепежа и достигать идеально ровного покрытия.

Особенности и характеристики вагонки-штиль

Лиственница прекрасно выдерживает большую влажность, устойчива даже к очень сильным температурным перепадам. Поэтому вагонка штиль из лиственницы часто используется при отделке бань, душевых.

Вагонка штиль бывает разных сортов:

  • Экстра. Это материал безо всяких пороков в виде трещин и иных повреждений. У него самое высокое качество.
  • Категория А. На такую вагонку штиль лиственница цена ниже, но возможны сучки и другие небольшие пороки. Однако, материал привлекательно выглядит и имеет хорошее качество.
  • Категория В. Древесина неплохого качества, но с множеством сучков. Цена такой древесины ниже, чем стоимость более качественных сортов, поэтому ее можно использовать, как сырье эконом-класса.
  • Категория С. Используется только для черновой отделки ввиду низких качественных характеристик.

Где купить вагонку штиль недорого

«АНГАРА ВУДС» предлагает вагонку штиль в Москве от производителя отличного качества для любых работ. У нас широкий выбор оттенков. Мы давно занимаемся изготовлением и продажей строительных и отделочных материалов.

Приобретая вагонку штиль в Москве, от производителя напрямую, вы получаете гарантированно качественный натуральный материал, прошедший обработку и готовый к использованию. Если вы обратитесь в нашу компанию, то на вагонку штиль лиственница цена для вас будет доступной и приятной. Мы доставим стройматериалы в нужное вам место.

«АНГАРА ВУДС» всегда дает рекомендации для улучшения эксплуатационных свойств материалов. Мы советуем обрабатывать такой материал как вагонка-штиль ежегодно специальными составами — тогда покрытие прослужит максимально долго и качество с годами не ухудшится. При правильном уходе внешний вид останется привлекательным на протяжении нескольких десятков лет.

Мы в соцсетях