Широкоформатная цветная печать в типографии «WOWBanner»

В современное время ни один бизнес не обходится без рекламы. Коммерческие компании, организации, индивидуальные предприниматели и даже государственные органы активно рекламируют свои товары и услуги, пытаются привлечь внимание клиентов какими-то новшествами и многим другим.

Одним из наиболее эффективных видов рекламы является баннерная. В каждом населенном пункте их можно увидеть на улице, на витринах магазинах, в офисах, на автомобильных трассах и в других местах, причем самых разных видов (односторонний, двухсторонний и т.д.) и размеров.

Изготовление баннеров возможно посредством широкоформатной цветной печати, которая представляет собой процесс переноса изображения, текста на рулонный материал. При этом следует сохранить контраст, четкость и яркость красок. Цифровую широкоформатную печать используют при оформлении помещений или изготовлении элементов наружной.

Такой вид печати делают, как правило, большие типографии, имеющие соответствующее оборудование и квалифицированный персонал. Одной из них является «WOWBanner» (https://wowbanner.ru/shirokoformatnaya-pechat), которая проводит свою деятельность в Москве и области.

Используя большие принтеры и промышленные плоттеры, типография легко реализует для заказчика любые нестандартные решения. Клиент может выбрать в качестве основы любой материал:

  • пленка;
  • ткань;
  • любой вид бумаги;
  • сетка;
  • пластик;
  • самоклеющаяся пленка.

Какой материал выбирать — это зависит, в первую очередь, в каких условиях он будет использоваться — в помещении или на улице.

При широкоформатной печати для наружной рекламы используют устойчивые и прочные материалы, которым не страшны солнечный свет, влага, температурные перепады и другие внешние условия. Краски для наружных баннеров также следует подбирать соответствующие.

При печати для интерьерной рекламы устойчивость материалов учитывается гораздо меньше, поэтому можно выбрать за основу ткань или даже бумагу. А вот качество изображения должно быть гораздо выше. Дело в том, что человек на уличный баннер смотрит издалека, а на плакат в помещении — как правило, с близкого расстояния. Безусловно, он заметит все изъяны.

Широкоформатную печать изображений делают несколькими методами:

  • офсетная печать. На основу краска переносится ровно, повреждения чёткости изображения и потёки отсутствуют.
  • сольвентная. используются особые краски, подходящие для всех материалов в качестве основ.

Типографии «WOWBanner» всегда использует только качественные материалы, отвечающие самым высоким требованиям безопасности и имеющие сертификаты качества. Краски на основу ложатся быстро, абсолютно безопасны, не выгорают после высыхания и не смазываются.

Мы в соцсетях