Отдых в сауне: отличный способ проводить выходные с пользой для здоровья

 

Отдых в сауне- является прекрасной возможностью провести хорошо время с близкими людьми.

Польза для здоровья заключается в том, что атмосфера сауны расслабляет и тонизирует все тело. Источник.

После посещения сауны вы почувствуете:

1) Прилив сил;

2) Приведение в тонус мышцы;

3) Увлажнение кожи;

4) Повышение иммунных свойств организма.

Не спешите проводить отдых в сауне. Необходимо проводить время в сауне не менее двух часов. При посещении сауны не стоит употреблять алкогольные напитки.

Сауна положительно влияет на кожу: происходит очищение кожи от бактерий, загрязнений; омоложение кожного покрова; предупреждение появления акне; происходит естественное восстановление кровообращения, тем самым улучшая состояние здоровья; улучшается терморегуляция тела; разглаживаются морщины;

Влияние на сердечно – сосудистую систему: сауна стимулирует работу сердечной мышцы; обновление клеток крови;

Влияние на нервную систему организма: снижение нервной возбудимости; повышение стрессоустойчивости; уменьшение психического напряжения организма;

Влияние сауны на органы дыхания: увеличение воздуха в легких; улучшение потребления кислорода; положительное влияние при ОРВИ и других простудных заболеваниях.

Влияние на мышцы тела: снижение боли в мышцах, особенно после физической активности; расслабление мышц и повышение выносливости мышц.

При помощи сауны происходит увеличение подвижности суставов, рассасываются отложение солей в тканях, быстрее заживают различные травмы связок, сутавов.

Сауна так же оказывает положительное влияние на почки: при повышенном потоотделении улучшается работа почек.

При помощи сауны быстрее выводятся из организма: мочевая кислота, молочная кислота, соли неорганического фосфора и другие вредные вещества. Сауна повышает обмен веществ, способствует похудению и приливу сил организму.

Так, мы убедились, что сауна является неотъемлемой частью для отдыха и улучшения физического здоровья организма. Сауна – прекрасное время проведения выходного для, с пользой для своего организма.

Мы в соцсетях