Женская проблема – колготы

Колготы – с первого взгляда обычная вещь в гардеробе любой женщины. Кажется, о чем, а о них не стоит переживать – надела под юбку и идешь спокойно на работу или гулять. Но нет. Здесь найдется много правил по их носке.

Колготы условно можно разделить на стандартные и нестандартные. Рассмотрим подробно каждые из них.

Стандартные модели

Стандартные или универсальные сочетаются с большинством видом одежды и подходят практически подо все. Но и они бывают разной плотности, разных цветов.

Колготки телесного цвета

Они подходят под любую одежду, это классика, которая должна быть в приоритете. Часто на рабочем месте существует определенный дресс-код , бежевые колготы всегда его проходят. При выборе этого предмета гардероба стоит подобрать нужный его цвет. Этот оттенок должен соответствовать цвету кожи. Проверить легко – в магазине аккуратно достаем колготки из упаковки (продавцы разрешают это делать) и сравниваем с цветом запястья. Если нужный оттенок найден, то смело покупайте несколько пар!

Черные колготы из плотной ткани

Отличный вариант в осенний и зимний период, но подходит не ко всей одежде. Они плохо смотрятся с легкими летними платьями, потому что весь акцент делается на ноги. Плотные колготы должны носиться с одеждой, которая толще по материалу. Такой образ будет всегда выигрывать.

Полупрозрачные черные колготки

Их нужно носить обязательно, это универсальный вариант. Они сочетаются практически с чем угодно – с джинсовыми юбками, офисными платьями, сарафанами. Но со светлыми вещами их надевать не нужно. Например, черные колготы и белая юбка будут очень некрасиво смотреться.

Нестандартные колготки

Они дополняют образ, иногда именно на них делается акцент, то есть становятся основой стиля.

Разноцветные модели

Сейчас большой модой пользуются яркие полупрозрачные разноцветные колготы. Не нужно стесняться их носить. Они отлично проработают образ, сделав его по-настоящему интересным. Однако стоит учесть, что подойдут они не ко всей одежде. Прежде чем купить их, следует сделать анализ вашего гардероба, найти преобладающие в нем оттенки и сверить по цветовому кругу. Температурная гамма у вашего образа должна быть одинаковая. Например, к красным колготам подойдут темно-синие и серые юбки.

Колготы с узорами

Популярностью пользуется мелкий горошек и сеточка. Такие колготы великолепно смогут дополнить обычный образ, ими с легкостью можно «играть». Сочетаются с трикотажем, шифоновыми платьями. Крупная сеточка и горошек подходят не всем. Они очень увеличивают ногу, следовательно, не подходят для пышных форм.

Нестандартные колготы плохо сочетаются с офисным стилем. Помимо этого предмета гардероба нужно еще что-то, дополняющее образ, например яркая кофта или ремешок.

Мы в соцсетях