Комплектация школ

Приказ Министерства образования и науки РФ №336 стандартизует и утверждает требования к организации образовательного процесса. Комплекс оснащения должен включать в себя методическую, материально-техническую и содержательную составляющую для того, чтобы эффективно реализовывать программы образования всех уровней — начальное, основное и среднее общее.

Стандарты школьной комплектации

ФГОС для оснащения школ предписывает определенный список средств обучения и воспитания, материальной базы, учебного оборудования и техники с целью создания благоприятных образовательных условий.

Стандартизированное оснащение школ ориентировано на формирование новых мест и соблюдение нормативной стоимости создания одного ученического места.

Основные критерии выбора школьной мебели, оборудования и средств обучения:

  • безопасность при активном использование школьниками;
  • возможность создания комплексных функциональных систем, путем объединения оборудования школ, под определенный вид обучающей деятельности;
  • возможность использования обучающих и воспитательных средств в различных вариациях и целях образовательного процесса;
  • создание условий для адаптации учеников к профессиональной среде;
  • доступность устройств для использования всеми школьниками.

Реализация требований

Соблюдение стандартов, прописанных в приказе №336, гарантирует школьной администрации получение многих государственных льгот и поощрений, в частности дополнительное финансирование на покупку и совершенствование материальной и технической базы. Для школьников это возможность улучшить показатель успеваемости и повысить эффективность обучения, а также гарантия безопасности в самом процессе учебы.

Профессиональная команда компании «Новация» (https://n-72.ru/) поможет осуществить выбор средств обучения, технических устройств и оборудования для комплектации школ. Кроме этого, наши профессиональные менеджеры учтут все критерии стандартов министерского приказа, профильное направление образовательного заведения и величину предоставленного бюджета.

Преимущества компании «Новация»

  • В одном месте вы сможете найти всё для оснащения любого помещения в школе и детском саду.
  • Выгодная цен на все комплектующие, мебель и современное оборудования.
  • Доставка осуществляется по всей России.
  • Квалифицированный персонал, который поможет вам с выбором и ответит на все интересующие вопросы.

http://tezars.ru/stati/avto/amerikanskie-modeli-ford.html

Мы в соцсетях