Виды электропогрузчиков

Спрос на вилочные погрузчики не угасает и по сей день. Уникальная самоходная техника на колесах позволяет справляться сразу со множеством различных задач, тем самым делая работу слаженной, оперативной и нетрудоемкой. Вилочные погрузчики отличаются простотой использования (для работы с техникой требуется всего лишь один человек), хорошей маневренностью, эффективностью и грузоподъемностью, чем как раз и обуславливается популярность данной техники. В статье пойдет речь о том, какими бывают электрические вилочные погрузчики, в чем заключаются их особенности и отличия.

Чем примечательны электрические вилочные погрузчики?

Вилочные электропогрузчики являются надежными устройствами. В отличие от дизельных и бензиновых вилочных погрузчиков, электрические машины представляют собой полностью экологически безопасную технику, не выделяющую вредных веществ в атмосферу. Электропогрузчики идеально подходят для закрытых помещений, ими легко управлять на ровной поверхности, и при этом они работают практически бесшумно. Важно лишь время от времени не забывать следить за показателем зарядки, хватающую на несколько часов. Подзаряжать устройство требуется в специально оборудованном помещении.

Основные виды

Вилочные электропогрузчики, как правило, бывают:

  • Трехопорными. Ведущие колеса такой техники могут располагаться спереди либо сзади. При чем может использоваться как одиночное, так и сдвоенное колеса. За счет такой конструкции трехопорные машины наделяются хорошей маневренностью. Потребление энергии трехопорными погрузчиками незначительно. Однако данные конструкции не способны похвастаться хорошей поперечной устойчивостью и лучшей грузоподъемностью. Грузоподъемность техники может достигать до двух тонн, а подъем вил при этом может доходить до восьми метров.
  • Четырехопорными. Четырехопорные погрузчики не отличаются маневренностью, но они имеют множество других достоинств: большую грузоподъемность, высокую скорость, отличную производительность и отменную поперечную устойчивость. Четырехопорные модели идеально подходят для работы на складах. В большинстве своем, грузоподъемность может находиться в диапазоне от 0,5 до 5 тонн.

Электропогрузчики можно заказать тут https://jacrussia.ru/electric-loader/, на сайте компании JAC.

Мы в соцсетях