Промышленные вентиляторы: центробежные, шумоизолированные и крышные

В промышленной сфере на сегодняшний день используются различные типы вентиляторов. Они отличаются между собой по конструктивным особенностям и другим немаловажным показателям. Сегодня мы ознакомим вас с наиболее популярными типами такого оборудования. Изучив все преимущества и недостатки каждого из перечисленных типов, вы сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Аппараты центробежного типа

Особенностью данных вентиляторов можно считать очень широкий разброс мощности. Благодаря этому можно с легкостью подобрать подходящий вариант под самые разные условия использования и размеры помещений. Также они могут выступать в качестве основной составляющих централизованных систем кондиционирования воздуха в производственных и офисных помещениях. В продаже можно найти данные вентиляторы нескольких видов, которые отличаются между собой по способу расположения рабочих лопастей. Стоит отметить, что одна из разновидностей позволяет экономить немало электрической энергии в процессе использования. В подобных вентиляторах применяются специальные системы, защищающие их от искр. В некоторых случаях наличие такого функционала является определяющим при эксплуатации на определенных промышленных предприятиях. Подробнее ссылкеhttp://electromotor.kiev.ua/products/ventilyatory-promyshlennye-c9680/ в Интернет магазине компании Электромотор Вы найдете детальную информацию пропромышленные вентиляторы

Шумоизолированные вентиляторы

Вентиляторы промышленные данного типа отличаются тем, что в них используется практически такая же конструкция, как ив центробежном оборудовании. Отличие заключается лишь в том, что корпус данного оборудования отлично защищен от шумов. Таким образом подобные вентиляторы могут использоваться в тех помещениях, где требуется обеспечить максимальную тишину. Внутреннее пространство такого оборудования оснащается специальным антикоррозионным покрытием, которое защищает внутренние детали от ржавчины. Для тепловой и звуковой изоляции в данном оборудовании используется минеральная вата. Невысокий уровень шума обеспечивается еще и за счет использования двигателя со специальными шариковыми подшипниками, которые оснащаются специальной смазкой.

Крышный тип вентиляторов

Данный тип вентиляторов считается наиболее удобным в использовании и в то же время безопасным. Из названия данного оборудования стает понятно, что оно предназначается исключительно для монтажа на крышах. Поэтому их корпус максимально защищен от различных атмосферных воздействий. Поскольку данный элемент вентиляционной системы устанавливается за пределами помещения, достигается существенная экономия пространства.

Мы в соцсетях