Ленточнопильное оборудование

За последние несколько лет на рынке появилось огромное количество инновационных разработок в сфере техники и науки, в результате чего многие предприятия вынуждены внедрять эти новинки в свою работу. Таким образом инновационные решения воплощаются в виде технологичного высококачественного оборудования. Больше информации о металлообрабатывающем и режущем инструменте вы найдете на сайте http://akron-s.ru/, где можно заказать оборудование по доступной цене. Компания осуществляет доставку заказов в таких регионах, как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Пенза, Москва, Липецк, Курск и Саратов.

Особенности ленточнопильного станка

По своему исполнению ленточнопильный станок, предназначенный для обработки металлов, представляет собой высокомощное оборудование, с помощью которого можно осуществлять фигурную и прямую резку всевозможных материалов, среди которых пластик, древесина, металл и другие.

В качестве главного узла в этом станке служит ленточная пила, выполненная в виде стальной полоски замкнутого типа, на одной стороне которой имеются зубья. При беспрерывной работе в определенном направлении эта пила, двигаясь по замкнутому контуру и удерживаясь несколькими шкивами, дает возможность быстро и качественно распиливать любой материал. Для каждого вида ленточнопильного станка характерны свои нюансы, как в движении полотна, так и в исполнении конструкции. Среди основных преимуществ такого оборудования стоит отметить долговечность и прочность режущей стороны ленты. Поэтому пила долгое время не нуждается в дополнительном обслуживании и заточке зубьев. Кроме того, при использовании полотна универсального типа оператору не придется менять режущую часть под каждый обрабатываемый вид материала, поскольку оно может использоваться для резки и обработки одновременно древесины, металла или пластика.

Мы в соцсетях