Reformas oficinas Barcelona

В последнее время этот вид услуги – экономичный ремонт офиса стал весьма популярен, но это не значит, что все его выполняют на должном уровне. Зачастую это бригада нелегальных рабочих из бывших советских республик, в лучшем случае обладающие познаниями и навыками уровня средней технической школы. Но большинство из них не обладают даже и этими навыками, рассказывает основатель кампании 1reformas.com

Ремонт офиса «под ключ» в экономичном варианте представляет собой тот тип ремонта, когда помещение готово к принятию рабочего коллектива, вместе с оргтехникой и т.д. Это, конечно, не «евроремонт», где каждый фрагмент помещения буквально дышит элегантностью и изыском, но и далеко не разруха.

В таком варианте офис выглядит обновленным и более свежим. В первую очередь, обновляется потолок – снимается старый слой краски и наносится новый, согласно общей линии дизайна офиса. Потолки – самая нежная часть помещения, они первыми подают признак, что пора приступать к ремонту – желтеют от табачного дыма и электроприборов, трескаются, и на них остаются следы от насекомых.

Затем прокрашиваются двери и окна, так как именно они более всего подвержены изменениям, из-за погодных перемен и времен года.
Естественно, уделяется внимание и напольному покрытию. Если там старый паркет, то предлагается его отциклевать, или даже заменить на ламинат, линолеум или плитку.

И финальный аккорд – обновление покраски стен или замена обоев на вкус заказчика.

Экономичный вариант ремонта не требует каких-либо капитальных вмешательств в архитектурную планировку помещений, с переносом или сносом стен, для увеличения общей площади кабинетов или залов. Все это делается отдельно, по индивидуальному заказу клиента, если он того пожелает.

С одной стороны, если посмотреть, вроде ничего сложного нет, и некоторые считают, что провести ремонт офиса сможет и бригада непрофессиональных рабочих, которых миллион в любой областной газете.

Но выбирая такой вариант, будьте готовы к тому, что помещение, в котором будет происходить ремонт, превратится в поле битвы за каждый просроченный день и утерянную единицу строительных и отделочных материалов. Нанимая на работу такого уровня бригаду, нет никаких гарантий, что ремонт будет проведен на должном уровне, в необходимые по времени сроки, и вообще – строители не бросят работу на промежуточном этапе и не исчезнут.

Даже такой простой, на первый взгляд, экономичный ремонт требует серьезного и профессионального подхода. И лучше всего доверить его профессионалам.

Источник: Reformas oficinas Barcelona

Мы в соцсетях