Критерии выбора агентства недвижимости

Критерии выбора агентства недвижимости

  1. Сравните агентства недвижимости онлайн

Один из наиболее эффективных способов поиска агентства недвижимости — это поиск проверенных агентов в вашем регионе с помощью инструмента поиска агентов и сравнение отзывов и количества проданных домов. Совет профессионала: обратите внимание, как агент реагирует на любые потенциальные негативные или нейтральные отзывы.

  1. Получите направление

Нет ничего лучше, чем личное направление от друга или члена семьи, которому вы доверяете. Согласно исследованиям, более одного из пяти продавцов (22%) находят своего агента по рекомендации друга, родственника, соседа или коллеги.

  1. Лично ознакомьтесь с местным рынком жилья

Если у вас есть больше свободного времени, поезжайте или прогуляйтесь по своему району и поищите повторяющиеся имена #агентство недвижимости # на вывесках с недвижимостью. Согласно нашему исследованию, 5% продавцов находят агентов по объявлениям о продаже, в то время как 16% нанимают агента, зная их из своего сообщества.

Или зайдите в ближайший дом открытых дверей и понаблюдайте, как агент взаимодействует с потенциальными покупателями. Найдите время, чтобы пообщаться с агентом по недвижимости — не просто возьмите визитную карточку и уходите. Следите за индивидуальностью и профессиональной деятельностью. Семь процентов продавцов находят своих агентов на открытых дверях.

  1. Встретьтесь как минимум с тремя агентами

При найме агента по недвижимости не останавливайтесь на первом встречном агенте. Согласно нашим исследованиям, 56% продавцов обращаются только к одному агенту, но, поговорив с несколькими агентами, вы сможете сравнить и сопоставить, чтобы найти того, кто подойдет вам. Ведите себя как на собеседовании при приеме на работу — потому что так оно и есть! Несмотря на то, что у вас может быть лидер, основанный на рекомендациях или местной репутации, задайте каждому из трех агентов одни и те же вопросы и сравните их ответы.

  1. Задавайте правильные вопросы, получите представление об их деловом стиле, задав важные вопросы для проверки.

Как долго вы работаете в сфере недвижимости?

Вы в основном работаете с покупателями или продавцами?

Сколько у вас активных клиентов одновременно?

Являетесь ли вы частью команды?

В чем ваша специальность?

Готовы ли вы справиться с моей уникальной ситуацией?

Как вы будете продавать мой дом?

Можете ли вы дать мне несколько рекомендаций?

Мы в соцсетях