Как правильно выбрать откатные ворота?

Современные реалии таковы, что рынок переполнен предложениями по изготовлению и установке откатных ворот. Компании борются за каждого клиента, предлагая как стандартные модели, так и изделия по индивидуальному заказу, включая не только габариты, но и особенное декоративное оформление. Встав перед необходимостью выбора откатных ворот, важно иметь представление об основных особенностях конструкции. Для этого нет необходимости полностью погружаться в вопрос, достаточно разобраться в отличительных деталях, а также определить для себя ключевые характеристики.

Производство откатных ворот осуществляется по современным технологиям, благодаря чему конструкция отличается великолепной прочностью, устойчивостью и долговечностью. Откатные ворота по типу конструкции грубо можно разделить на две категории: подвесные и консольные. Подвесные чаще всего используются на предприятиях, складских территориях, коммерческих зонах. Ворота консольного типа традиционно устанавливают владельцы загородной недвижимости. Консольные, в отличие от подвесных, более просты в установке. Откатные ворота (с ассортиментом можно ознакомить в компании Русролл) демонстрируют высокую устойчивость к механическим воздействиям и сильным порывам ветра.

Обшивка

Основным назначением ворот принято считать обеспечение должного уровня безопасности. Ворота должны быть прочными и надежными. При этом нельзя забывать об эстетике конструкции. Из большого ассортимента изделий, которые обеспечивают защиту, но и идеально вписываются в любое стилистическое решение, оптимальными считаются откатные ворота из профнастила – стального листа, покрытого полимерным составом. Это стильное и долговечное решение, отличающееся долговечностью и небольшими вложениями.

Другим востребованным материалом полотен является сэндвич-панели. Они всецело удовлетворяют потребность покупателей в безопасности, надежности, эстетике, а также приемлемой стоимости. Основным преимуществом откатных ворот из сэндвич-панелей является их многофункциональность и качественные характеристики. Раздвижные полотна из сэндвич-панелей, состоящие из прочного каркаса и листов стали с пенополиуретановым наполнителем, идеально вписываются в любой экстерьер. Все благодаря большому декоративному разнообразию панелей, которые могут быть выполнены в разных вариантах, в том числе имитировать текстуру дорогостоящих натуральных материалов.

Раздвижные ворота могут быть выполнены из любого материала. Металлический каркас обшивается как цельными полотнами, например, профнастилом или поликарбонатом, так и материалом с превалирующей декоративностью – штакетник, художественная ковка, ажурная решетка, филенка. Внешний вид полотен имеет бесконечное количество вариаций. Это могут быть более доступные по стоимости и лаконичные по дизайну модели, либо уникальные изделия дизайнерского типа. Применяя различные декоративные элементы, а также учитывая разнообразие фактур, тоновых покрытий, можно создать уникальный въездной ансамбль, который станет украшением ландшафта и подчеркнет архитектуру дома.

Мы в соцсетях