Музыка для путешествий: что лучше слушать в поездках?

 

В длительных поездках не удивительно, что в какой-то момент станет скучно от монотонного движения, из-за чего потом падает настроение и теряется энергия. Самое интересное, что мы даже забываем про развлечение, когда собираемся куда-то долго ехать. Сейчас, конечно, есть возможность портативно играть, но это далеко не для всех. А вот музыка – это то, что может скрасить поездку. Музыка в машину должна быть подобрана правильно.

Сразу стоит подметить, что этот вопрос достаточно субъективный, ведь предпочтения у людей разные. Что-то нравится одному человеку, что-то другому. Кто-то готов слушать популярные песни всю дорогу, а некоторые вообще предпочитают композиции из фильмов, сериалов и даже игр. И если вы, скажем, любите современный рок, то вы вряд ли будете в плейлист добавлять Пугачеву или Киркорова. Так что, сперва нужно запастись любимыми треками, которые вы готовы слушать на постоянной основе.

Что касается жанров, то тут нужно опираться на факторы. Поп-музыка подойдет, если она вам нравится. Если вы едете в машине и с кем-то, можно взять известные треки, которым даже можно подпевать. Хотя подпевать можно всему. Особенно хорошо смотрятся более старые песни, неспроста же некоторые становятся классикой. Тут нельзя не упомянуть Майкла Джексона, который в дополнительном представлении не нуждается.

Чтобы музыка была на фоне и не фокусировала внимание на себя, может подойти транс. Обычно, это повторяющиеся ритмичные мелодии, разбавленные определенными звуками, нередко даже природными. Подойдет, конечно, далеко не всем, но все же это помогает расслабиться и погрузиться в мысли. Слушать музыку такого плана стоит периодически, ведь она также может быстро надоесть.

Если рассматривать рок, то тут тоже дело вкуса. Есть многие классические композиции, слова которых мы помним с детства. Вот их можно взять с собой в свою машину, ведь там никто не будет мешать петь, если, конечно, нет еще попутчиков. А может получится и с ними вместе разделить момент.

Ну и так можно продолжать долго. В любом случае, все сводится к тому, что музыка должна либо быть нейтральной, либо подходить именно вам.

Мы в соцсетях