Минимализм в кухонных интерьерах

Многие часто путают минимализм со стилем хай тек, хотя они при всей своей похожести всё-таки разные. Второй тип оформления, который можно изучить на странице известного производителя кухонных интерьеров, представляет собой мнимую лаконичность, за которой скрываются обязательное использование самых современных технических решений. Несомненно, удобный и модный, он также влечёт за собой довольно ощутимые вложения и траты. В минимализме этого нет. Этот стиль сочетает в себе простоту, практичность и просторность, но может обходиться и без инноваций в дизайне интерьера. Пример таких гарнитуров можно посмотреть на сайте http://www.giulianovars.ru/kitchen-styles/minimalism/.

Простота – сложная наука

Именно так можно охарактеризовать стиль минимализм. Довольно сложно скомбинировать практичную простоту с современным понятием о комфорте. Более того, кухонные интерьеры в этом оформлении не должны быть перегружены мебелью и дополнительными деталями, но обязательно должны быть вместительными и практичными. И в этом тоже заключается сложность — всё пространство должно быть идеально упорядочено, без нагромождений посуды и утвари. Но как их спрятать, если минимализм подразумевает использование ограниченного количества мебели? В этом и вся соль стиля.

Для минимализма характерными являются следующие особенности:

много свободного пространства;
простота в отделке и выборе материалов – кирпич, дерево и бетон в отделке, в качестве настенных покрытий – штукатурка и побелка;
контрастные цветовые решения – бежевый, кремовый и белый гармонируют с графитным чёрным, или стальным серым;
чёткая геометрия форм мебели, возможно использовании складных предметов – столов или стульев;
почти полное отсутствие декора и большое количество света.

Выбираем технику

Стиль минимализм, несмотря на всю свою простоту и лаконичность, даже лёгкую аскетичность, обеспечивает довольно широкие возможности в выборе оборудования. Купить можно даже самые временные предметы и устройства, но есть маленькая хитрость, как обыграть их в интерьере, не нарушая дизайнерской концепции. Речь идёт о встраиваемой технике.

Такое оборудование не будет перегружать интерьер, утяжелять пространство, привлекать лишнее внимание. Но в то же время, абсолютно не страдает бытовой комфорт, всё необходимое для хозяйских нужд можно подобрать даже для кухонного интерьера в стиле минимализма.

Мы в соцсетях