Огненное шоу – изюминка свадьбы, корпоратива, дня рождения

Огненное шоу вдохновляет и поражает красотой, ведь артисты показывают сложные трюки с пламенем и горящим реквизитом. Трюки объединяются в единый номер под зажигательную музыку. Для представлений используются веера, факелы, обручи, кнуты, стаффы (металлические или деревянные палки, к концам которых прикреплены фитили) и другие предметы, охваченные пламенем.

Фаер-шоу считается искусством, ведь артисты на протяжении многих лет оттачивают свое мастерство, а также придумывают удивительные движения, номера и постановки. Вот поэтому огненное выступление станет изюминкой любого официального и торжественного мероприятия, в том числе выпускного вечера, дня рождения, свадьбы.

Важные особенности огненного шоу: что нужно знать заказчику?

Историки считают, что огненное шоу появилось в Новой Зеландии: на островах, раскинувшихся в Тихом океане. Племена танцевали с огнем, воплощая традиции своего народа. Фаер-шоу стало популярным в Европе недавно: примерно в 60-70-х годах прошлого века. В нашей стране выступления только набирают популярность. На данный момент огненное шоу в Москве чаще всего заказывают на праздники, официальные мероприятия, корпоративы, свадьбы, дни рождения, выпускные вечера.

Каждое огненное выступление условно можно разделить на несколько частей:

  • вступление – разогревает зрителей и готовит их к потрясающему выступлению;
  • развитие действий с кульминацией (танцы, трюки с пламенем и реквизитом, зажигательная музыка) – сложные и в то же время высококлассные трюки исполняют профессиональные спортсмены;
  • эпилог – обычно фаер-шоу заканчивается пиротехническим номером.

Во время выступления или после него артисты из метровых огненных букв могут составить пожелание, имя именинника, название компании и любую другую надпись. Буквы будут гореть на протяжении 120-150 секунд. На их фоне можно сделать несколько запоминающихся фотографий.

Выступления, которые организовывают и показывают профессиональные артисты, отличаются безопасностью для посетителей. На площадке обычно присутствует пиротехник, который следит, чтобы зрители и актеры соблюдали утвержденные правила поведения и безопасности.

Как видите, огненное шоу – это слаженная работа целой команды профессионалов: актеров, гимнастов, хореографов, пиротехников. Каждое выступление артисты репетируют по 100-200 раз, чтобы достичь необходимой синхронности движений.

В Москве фаер-шоу на официальное мероприятие или праздник стоит около 40-60 тысяч рублей. Цена во многом зависит от особенностей выступления, его длительности, количества трюков и других факторов.

Мы в соцсетях