Какие цветы подарить девушке

 

Букет цветов – один из наиболее подходящих подарков, который можно преподнести девушке. Цветы подходят для любой ситуации, будь то желание произвести впечатление на первом свидании или порадовать и вдохновить любимую женщину, отношения с которой длятся не первый год. Однако многих мужчин волнует вопрос: какие именно цветы подарить девушке? Стоит рассмотреть значения наиболее популярных цветов и их окрасок, чтобы подобрать лучший вариант.

Значения самых популярных цветов в букете

Не стоит волноваться, если у девушки нет конкретных предпочтений касаемо цветов или она их не сообщила. Собрав букет, цветы в котором будут символизировать ваше отношение к ней, вы сможете приятно удивить и порадовать ту, кому он предназначен. А заказав доставку цветов на rosalia-flowers.ru, вы можете быть уверены в том, что букет будет собран профессиональными флористами с учетом ваших пожеланий.

  • Розы имеют несколько значений в зависимости от оттенка их лепестков. Так, алые розы – общепризнанный символ страстной любви. Их часто дарят на первом свидании той девушке, которая произвела яркое впечатление при знакомстве. Лепестки всех тонов розового означают нежное и теплое чувство. Белые розы принято дарить молодым девушкам – они символизируют невинность и чистоту помыслов. Желтые и оранжевые розы говорят о дружеском чувстве и уважении, их допустимо подарить коллеге или подруге по случаю праздника.
  • Тюльпаны символизируют радость, хорошее отношение к той, кому преподносят букет. Они не имеют другого ярко выраженного значения, поэтому весьма универсальны – их можно подарить вне зависимости от того, какие отношения связывают вас с женщиной.
  • Лилии означают роскошь, благополучие и грядущее счастье. Их можно подарить девушке, с которой вы планируете строить долгие и серьезные отношения. Белые лилии часто преподносят девочкам и молодым девушкам – они говорят о скромности и чистоте мыслей.
  • Орхидеи в букете подчеркивают яркую индивидуальность и красоту той, кому их дарят. Они говорят о том, что даритель восхищается девушкой и считает ее непохожей на остальных.
  • Хризантемы преподносят тем, кому желают благополучия и радости. Это удачный подарок для коллег, подруг и всех женщин, с которыми дарителя связывают дружеские чувства или взаимное уважение и доброжелательность.

Значения оттенков цветов в букете

 

Оттенок, в который окрашены лепестки цветка, также имеет большое значение. Если у девушки нет однозначно любимого цвета, можно выбрать его с учетом символики расцветок:

  • Белые цветы дарят молодым девушкам, или взрослым женщинам, к которым испытывают уважение и теплые дружеские или родственные чувства. Они символизируют невинность, чистоту, благополучие.
  • Цветы всех оттенков красного говорят о страстной любви или влюбленности, их чаще всего выбирают для подарка на первом свидании.
  • Желтые и оранжевые цветы дарят тем, кому желают успеха, процветания и богатства. Это удачный выбор для подарка тем женщинам, с которыми дарителя связывают деловые отношения, например, начальницам или педагогам.
  • Голубые и синие тона цветов в букете говорят о симпатии и дружеских чувствах.
  • Сиреневые и фиолетовые цветы дарят любимым, чувства к которым глубоки и проверены временем. Также их преподносят на первом свидании, если девушка вызывает симпатию.
  • Зеленые растения в букете оттеняют основные цвета, создавая гармоничную картину и дополняя образ композиции.

Зная символику цветов и их оттенков, можно подобрать букет, который обрадует девушку, поднимет ей настроение и усилит расположение к тому, кто его подарил.

Мы в соцсетях