Как принять участите в Экологическом диктанте в 2023 году?

Экологический диктант – это всероссийская образовательная акция с международным участием, которая проводится ежегодно с целью повышения экологической грамотности населения и популяризации экологических знаний. В 2023 году диктант пройдет с 11 по 18 сентября. А в подготовке к диктанту помогут вопросы и ответы на Экологический Диктант. Как же можно принять участие в этом интересном и полезном мероприятии? Вот несколько простых шагов:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте ЭкоДиктанта как участник или организатор площадки. Вы можете выбрать, хотите ли вы проходить диктант онлайн или на одной из офлайн-площадок, которые будут организованы в разных городах и регионах России и других стран.
  2. Подготовьтесь к диктанту, изучив материалы по экологии, которые доступны на сайте акции. Вы также можете пройти пробный диктант, чтобы проверить свои знания и узнать свой уровень экологической грамотности.
  3. Пройдите диктант в выбранный вами период с 11 по 18 сентября. Диктант состоит из 30 вопросов по разным аспектам экологии, на которые нужно ответить за 45 минут. Вопросы могут быть теоретическими, практическими или ситуативными. Вы можете использовать любые источники информации, но не забывайте про честность и ответственность.
  4. Узнайте свои результаты и получите сертификат об участии в акции. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте 19 октября1. Вы сможете увидеть свою оценку, количество правильных и неправильных ответов, а также сравнить свои результаты с другими участниками. Вы также сможете получить сертификат об участии в акции, который будет выслан вам на электронную почту или выдан на площадке.

Участие в Экологическом диктанте также поможет вам узнать больше о состоянии окружающей среды в России и в мире, а также о том, что вы можете сделать для ее сохранения и улучшения. Вы сможете посмотреть видеолекции от экспертов и практиков. Вы также сможете поделиться своими знаниями и опытом с другими участниками диктанта, а также получить обратную связь от профессионалов.

Принять участие в Экологическом диктанте – это не только способ проверить свои знания по экологии, но и возможность выразить свою заботу о планете и ее будущем.

Мы в соцсетях