Тест-драйв Lada Niva Travel

Lada Niva Travel — это новая версия легендарного российского внедорожника, которая получила обновленный дизайн, современное оснащение и улучшенные характеристики. Мы решили проверить, насколько хороша новая Niva на дороге и вне ее.

Внешне Niva Travel отличается от предыдущей модели более агрессивным и современным обликом. Новая решетка радиатора, светодиодные фары, бамперы, колесные арки и дверные ручки придают машине более динамичный и привлекательный вид. Также появились новые цвета кузова и диски. Размеры машины не изменились: длина — 4050 мм, ширина — 1764 мм, высота — 1647 мм, колесная база — 2420 мм, клиренс — 200 мм. Если вас заинтересует эта машина, то приобрести ее поможет официальный сайт ЛАДА.

В салоне Niva Travel также произошли изменения. Новая панель приборов, мультимедийная система с сенсорным экраном, климат-контроль, подогрев сидений, камера заднего вида, круиз-контроль и другие опции повышают комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Салон вмещает пять человек, а объем багажника составляет 320 литров, который можно увеличить до 680 литров, сложив задние сиденья.

Двигатель Niva Travel остался прежним: это бензиновый атмосферный мотор объемом 1,7 литра, мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и постоянным полным приводом с блокировкой межосевого дифференциала и низкой передачей. Расход топлива составляет 9,5 литров в городе и 6,5 литров на трассе.

На асфальте Niva Travel ведет себя уверенно и послушно, хотя и не отличается высокой динамикой и мягкостью хода. На бездорожье же Niva Travel показывает свои лучшие качества: высокий клиренс, короткие свесы, хороший угол въезда и съезда, полный привод и блокировка дифференциала позволяют преодолевать самые сложные препятствия. Niva Travel не боится грязи, снега, песка, камней и воды, и способна вытащить из беды не только себя, но и другие машины с помощью буксировочных крюков.

Niva Travel — это машина для тех, кто любит приключения и не боится трудностей. Это машина, которая не подведет вас ни на дороге, ни вне ее.

Мы в соцсетях