Провода прикуривания

Провода прикуривания применяются для зарядки разряженного аккумулятора транспортного средства от АКБ другого авто. Подобная процедура обычно необходима в полевых условиях, когда запаса электроэнергии батареи недостаточно для поворота вала силовой установки. Завести машину в таких обстоятельствах не выходит, и на выручку приходят пусковые провода.

Следует отметить, что в процессе «прикуривания» чрезвычайно важно придерживаться четкого алгоритма действий, осуществляя подачу электрического тока от одного аккумулятора к другому. Огромную роль также играет качество используемых проводов.

Грамотный подбор кабеля 

Необходимо понимать, что низкокачественные дешевые провода прикуривания очень часто попросту не в состоянии пропустить достаточно тока, который обеспечит прокручивание коленвала. Помимо того, подобные кабеля зачастую буквально выгорают в местах соединения с «крокодилом».

Площадь сечения пускового кабеля подбирается, исходя из параметров двигателя. Это обусловлено тем, что ДВС разных объемов и мощности требуют различного напряжения.

Приобретая провода для прикуривания, которые планируется использовать для персонального транспортного средства, нужно учитывать следующие аспекты.

1. Диаметр и длина кабеля, от которых зависит сопротивление. Рекомендованные значения первого варьируются в пределах 6-12 миллиметров, а второго – от 2,5 до 4-х метров.

2. Материал провода и зажимов. Оптимальным материалом в данном случае является медь в обмотке из морозостойкой или силиконовой резины. При этом отдавать предпочтение лучше двухцветным проводам.

3. Качество и стоимость продукции. От очевидно дешевых кабелей следует отказаться сразу, поскольку медный провод и надежные «крокодилы» попросту не могут стоить дешево.

Рекомендуется уделить внимание местам соединения концов кабеля с «крокодилами». Это самые уязвимые места, а потому качество и надежность данных контактов во многом определяют производительность всей системы. Минимальные потери напряжения демонстрируют сопряжения, выполненные методом пайки.

Отдельно можно выделить такой нюанс, как зажимные возможности «крокодилов». Дело в том, что имея дорогой кабель оптимального сечения, его нужно плотно зацепить за клеммы АКБ. Сделать это можно лишь крокодилами, зубцы которых четко подходят друг другу по профилю, а пружины достаточно сильны, чтобы создать необходимую цепкость и надежное прилегание рабочих плоскостей.

Доступные цены и гарантированное качество 

Купить провода прикуривания нужного сечения с надежными зажимами можно в интернет-магазине «Планета Авто». Мы реализуем лишь качественную продукцию, которая прошла соответствующую сертификацию и имеет гарантию производителя. При этом наши цены ощутимо ниже рыночных.

Иногда проще купить новый аккумулятор, чем пытаться реанимировать старый. Надежные аккумуляторы можно найти в нашем каталоге: https://planetavto.ru/catalog/akkumulyatory/.

Следует отметить, что мы можем организовать доставку покупки в любой регион России, а также напомнить, что в каждом районе Екатеринбурга и Березовского у нас есть оффлайн точки реализации товаров из каталога «Планета Авто».

Мы в соцсетях