Гараж в частном доме в Москве: варианты обустройства

В настоящее время в российской столице Москве семьи имеют автомобиль, а нередко и несколько. Все прекрасно знают, что, например, в частном доме для содержания машин в порядке требуется гараж. О продажах гаражей в Москве можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://etagimsk.ru/garages/garage/.

Каждый сам решает, строить ли себе в частном доме капитальный гараж или обходиться менее капитальными конструкциями. При этом следует учитывать плюсы и минусы гаражей, методы строительства, а также альтернативы комфортного размещения транспортного средства.

Зачем необходим гараж

Этот вопрос на первый взгляд выглядит наивно, однако гараж может быть использован в самых различных целях. Поколения нынешних автолюбителей, которые способны производить ремонт своего авто со временем исчезают. Впрочем, и машины уже другие, как и нынешний ритм жизни такой, что и поточное обслуживание, и небольшой ремонт, большинство доверяют профессиональным мастерам.

Капитальный гараж нужен даже при том, что, казалось бы, достаточно простого навеса.

Гараж может стать мастерской для тех, кто умеет чем-то заниматься. В другом случае у автомобиля появляются прибамбасы, то же масло, запчасти, диски с резиной и другое, и всё это хранить где-то нужно.

Помимо автомобильных запчастей, гараж может стать местом хранилища разного инвентаря, велосипедов, садовой техники, скутеров и прочих вещей. Навес при этом такие функции не выполнит. Всё равно нужно будет строить какое-то помещение. А вот именно гараж может стать не только пристанищем для авто, но и мастерской и местом хранения инвентаря, а также продуктов, например, соленостей.

Мало того, особенно в холодное время, в гараже топлива и времени для прогрева машины потребуется значительно меньше, чем на улице. Стоит принимать во внимание и цены на бензин, которые постоянно растут.

Насколько важны недостатки

Недостатком капитальных гаражей можно отнести большие первоначальные расходы, а также то, что в них автомобили гниют быстрее.

Преимуществами навесов считают поддержание машины в сухом состоянии. Недостатками хранения в гаражах считается повышенная влажность, а также быстрая коррозия. Впрочем, именно в капитальном гараже идет оснащение и герметичными воротами, и инженерными системами, в том числе и вентиляцией.

Принято считать, что авто при повышенных температурах ржавеют гораздо быстрее. В том же время, если авто накануне помещения в теплый гараж высушена, помыта, то хранение в гараже станет наиболее оптимальным.

К недостаткам можно и отнести и необходимость уборки снега. Впрочем, у навесов тоже есть подобная проблема.

Мы в соцсетях