В США аутизм начнут лечить при помощи стволовых клеток

В США ученые из Университета Дьюка в штате Северная Каролина разработали метод лечения детей от аутизма при помощи стволовых клеток. Клинические испытания показали хорошие результаты, и ученые намерены начать использовать этот метод лечения в ближайшее время.

Как пишет американское издание Natural News, метод лечения заключается в введении детям пуповинной крови, которая содержит редкие стволовые клетки.

Результаты клинических испытаний были поразительными. Примерно у двух третей детей отмечалось заметное улучшение. Медицинские тесты по введению пуповинной крови повторяли через 6 месяцев, а потом спустя 12 месяцев после инфузии. При этом было установлено, что лечение является хорошо переносимым и безопасным.

При этом более поразительными были заметные улучшения в поведении детей и их функциональности. Отчеты родителей подтвердили, что дети показали улучшения в сферах социальной коммуникации и в общих симптомах аутизма.

Ученые планируют провести еще несколько медицинских тестов, после чего намерены начать массовое лечение этого заболевания.

Мы в соцсетях