Металлокерамические коронки: особенности и преимущества

Металлокерамические коронки – это вид зубных коронок, представляющих собой комбинацию металлического основания и керамического покрытия. Данный тип коронок объединяет прочность металла и естественный внешний вид керамики. Коронки металлокерамика подробнее здесь может посмотреть каждый.

Особенности такого типа коронок

Основа металлокерамической коронки выполняется из качественного металлического сплава: никель-хрома или золота.

Верхний слой состоит из керамического материала, который имитирует естественный вид зуба.

Керамический верхний слой делает коронку прозрачной и приближенной к естественному цвету зуба.

Металлическая основа придает коронке высокую прочность, что особенно важно для задних зубов, подвергающихся более сильным нагрузкам.

Металлокерамические коронки легко подгоняются под форму и размер существующего зуба, обеспечивая хорошее сочетание.

Плюсы использования металлических коронок

  1. Естественный вид, эстетическая улыбка.
  2. Металлическая основа делает конструкции прочными и долговечными. Кроме этого, коронка подойдет как для передних, так и остальных зубов.
  3. Металлокерамические материалы хорошо переносятся тканями организма, не вызывают аллергию и другие неприятные симптомы.
  4. Керамический слой устойчив к пигментации и износу, что поддерживает долговечность и стойкость цвета.
  5. Металлокерамические коронки используют для восстановления сильно разрушенных зубов, сохраняя их функциональность и эстетику.
  6. По сравнению с другими типами коронок, металлокерамические часто предоставляют хорошее сочетание качества и доступной цены.

Несмотря все эти преимущества, важно отметить, что металлокерамические коронки имеют один минус. Часто они могут оставлять черную линию на десне. На самом деле этого не случается, если коронка изготовлена из качественного металла.

Прежде чем принимать решение об установке, всегда консультируйтесь с вашим стоматологом, чтобы определить наилучший тип коронки исходя из особенностей вашего организма.

Мы в соцсетях