Израильские ученые вылечили всех пациентов с коронавирусом уникальной терапией

Израильские ученые разработали новую многообещающую иммунную терапию, которая вылечила 100 процентов пациентов с коронавирусом, которых ею лечили, за пять дней. Терапия помогает смягчить «цитокиновый шторм», который иногда наблюдается у таких пациентов. Об этом пишет издание Natural News.

Медицинский центр Сураски в Тель-Авиве разработал лекарство под названием EXO-CD24, которое действует как экспериментальное вдыхаемое лекарство. В клиническом испытании первой фазы лекарство вылечило все тридцать случаев умеренной и тяжелой инфекции COVID-19. Лекарство вдыхают в течение нескольких минут один раз в день в течение пяти дней.

Иммунная терапия снижает избыточное производство цитокинов, восстанавливает межклеточную коммуникацию и помогает иммунной системе человека обнаруживать реплицирующиеся вирусы и бороться с ними.

Новый препарат для иммунотерапии излечивает всех пациентов с коронавирусом в ходе клинического исследования первой фазы.

Около 5-7 процентов пациентов с COVID страдают от цитокинового шторма. Это когда иммунная система слишком остро реагирует и начинает атаковать здоровые клетки легких. При вдыхании лекарства используются экзосомы (везикулы), которые обычно выделяются из клеточных мембран. Эти экзосомы высвобождаются для межклеточной коммуникации. Препарат обогащает экзосомы белком 24CD. В здоровой иммунной системе этот белок экспрессируется на поверхности клетки и помогает регулировать иммунную систему.

Лекарство снабжает легкие этим критически важным белком для межклеточной коммуникации, чтобы помочь модулировать здоровый иммунный ответ. Людям, которые испытывают осложнения от респираторной инфекции, не хватает важных поверхностных белков, которые помогают иммунной системе общаться и обнаруживать вирусные угрозы.

Мы в соцсетях