В чем преимущества программы 1С?

Мир технологий не стоит на месте, каждый день появляются различные программы и облачные сервисы. Становится актуальным вопрос выбора информационной системы. Цель каждого потребителя получить хорошо автоматизированный бизнес.
Все организации используют информационные системы, нуждаются в их сопровождении и обслуживании специалистами. Систем великое множество, как не потеряться в выборе?

Мир технологий не стоит на месте, каждый день появляются различные программы и облачные сервисы. Становится актуальным вопрос выбора информационной системы. Цель каждого потребителя получить хорошо автоматизированный бизнес.

Все организации используют информационные системы, нуждаются в их сопровождении и обслуживании специалистами. Систем великое множество, как не потеряться в выборе?

О преимуществах Программы 1С говорить можно бесконечно. Изначально платформу 1с создавали для автоматизированной работы на предприятиях, но со временем программа 1с трансформировалась в систему способную автоматизировать любые бизнес-процессы.

В инфографике приведены только часть плюсов программы. Если образно сказать — это универсальный конструктор, который можно собрать и оптимизировать под любой вид деятельности.

    Прикладные механизмы платформы 1с необходимы для решения задач автоматизации учета и управления предприятием. Разработчик может решать обширный круг задач бухгалтерского, управленческого, складского учета, расчета зарплаты, анализа данных и управления.

●    Облачные технологии 1с позволяют на различных операционных системах и разных устройствах комфортно работать с любой точки мира.

●    Экономическая и аналитическая отчетность 1с — это предостаточное количество встроенных механизмов для формирования интерактивных документов. Заметьте — не просто печатные формы.

●    Система прав доступа 1с — структура прав зависит от прикладного решения. Есть возможность описать набор прав по должностям пользователей.

●    Среда быстрой разработки — позволяет экономить время и деньги за счет умной системы, которая сама помогает разработчику создавать качественные прикладные решения в кратчайшие сроки. Как результат — легкая работа и повышение управляемости бизнеса.

●    Масштабируемость позволяет работать в файловом варианте платформы 1с и в технологии «клиент-сервер».

●    Работа через интернет позволяет пользователям удаленно онлайн взаимодействовать с информационными базами.

●    Интерфейсные механизмы всегда проинформируют о незаполненных формах в справочнике, ошибке. Покажут проценты выполнения длительного алгоритма.

●    Система управления базами данных (СУБД) — программы предназначенные

для организации и ведения базы данных. Платформа 1с поддерживает работу с пятью СУБД.

●    Настройки при внедрении обладают большим количеством механизмов. В 1с можно выполнить несколькими нажатиями мыши то, что в других системах приходится делать путем дописывания или переписывания программного кода.

●    Многоплатформенность — 1с может работать под управлением операционных систем Windows, Linux, OS X, Apple IOS.

●    Интеграция может происходит практически с любыми внешними программами и оборудованием.

●    Система взаимодействия позволяет взаимодействовать между собой клиентским приложениям, серверу и пользователям информационной базы.

●    Отказоустойчивость — вы не заметите выход из строя сервера и продолжите работать так, как будто ничего не произошло.

●    Методики внедрения — подтверждают гибкость платформы 1с. В зависимости от сложности задачи можно подобрать подходящую из несколько методик.

И всё-таки основным преимуществом 1с является открытость системы. Вы сможете использовать любую программу 1с в своей сфере. В жатые сроки можете адаптировать и доработать под себя используя конфигуратор. С его помощью вы внесете изменения любой сложности. Как пример: разработка новых печатных форм, специализированная обработка и отчеты, интеграция 1с с нестандартным сайтом и многое другое.

Выбор пользователей падает на 1с уже только по этой причине. Дело в том, что в основном альтернативные варианты программ — закрытые. Выбирая их вы не сможете адаптировать функционал под свой бизнес и будете работать как есть. Доработка в них не возможна, или очень дорогая из-за привлечения специалистов с редкой квалификацией. Как показывает практика такие системы слабо автоматизированы и при развитии вашего бизнеса все равно придется обратить внимание на продукты 1с. А это новые затраты по переходу и переобучению персонала, которых можно было избежать еще на начальном этапе.

Еще одно ключевое преимущество, которое поможет вам остановиться на платформе 1с. Индивидуальное решение, которое полностью будет соответствовать всем тонкостям и особенностям бизнеса. Вы получите максимальную автоматизацию, управляемость и прозрачность учета. По этой причине 1с используют более 90 процентов предприятий.

 

Мы в соцсетях