Технология проведения Due Diligence

В деловых изданиях часто можно встретить упоминание Due Diligence. Это такой способ проверки, который пришел к нам из западных стран. Там его используют, как правило, в работе инвестиционных банков. Суть в том, чтобы любой проект был защищен от неожиданностей. В ходе исследования изучается само предприятие, сотрудники и клиенты. Причем особенности процедуры зависят именно от страны, где работает предприятие. Вас также может заинтересовать due diligence стоимость.

В современном мире такая практика нашла применение и за пределами банков. Сейчас под ней подразумевается всесторонний анализ работы предприятия. Причем оценка производится со стороны аналитиков, аудиторов, а также юристов. На основе этого формируется полный отчет о состоянии предприятия и его работе.

Бизнес сейчас набирает обороты и привлекает многих. Но и риски стали значительно выше. Многие приобретения, которые кажутся выгодными, на практике могут оказаться тыквой из сказки про Белоснежку. После покупки можно потерять часть активов только из-за неправильного юридического оформления, а причин может быть еще много. Здесь то и вступает в дело Due Diligence. Анализ помогает минимизировать риски при больших сделках и дает полезную информацию. Вы также можете налоговый аудит заказать.

Обычно, проводится анализ при покупке или продажи компании, а также для оценки инвестиционной привлекательности. Кроме того, добавить можно публичное предложение ценных бумаг на фондовом рынке, слияние двух организаций или поглощение. При формировании совместного предприятия, коммерческом кредитовании и просто анализе контрагента тоже применяется Due Diligence.

Сейчас, заказчиком услуги может стать не только коммерческий банк. Из-за обширного использования, анализом также могут пользоваться, например, инвесторы, чтобы оценить целесообразность будущих вложений. Да и компании сами для себя заказывают анализ, если планируют привлекать инвестиции. У нас же процедура еще набирает популярность, но делает это очень стремительно. Вам также может быть интересно налоговое консультирование юридических лиц .

Мы в соцсетях