Строительство каркасных домов по финской технологии

Каркасные дома стали довольно популярными в последнее время. Своей известностью они обязаны нескольким ключевым преимуществам, которых можно добиться в результате. Но нужно понимать, что сам тип каркасных зданий это очень обширная технология строительства, которую можно реализовать совершенно по разному. Сегодня мы расскажем про финскую технологию строительства, которая достойна большого внимания за счёт своей эффективности. Отметим, что можно заказать финские каркасные дома под ключ https://www.makihouse.ru/.

Как проводится строительство

Для начала нужно уложить фундамент. Для каркасных домов используется ленточная основа, которая очень проста в создании. После на основу нужно поставить перегородки и стены. И особенность финской технологии заключается как раз в том, что стенки и перегородки собираются прямо на месте строительства. Для упрощения транспортировки их доставляют в разобранном виде, после чего достаточно быстро объединяют.

Далее требуется уложить OBS плиты, которые выступают в роли перекрытия. После наносится слой утепления. Он выполняется из простой минеральной ваты, которая очень хорошо сохраняет тепло внутри помещения, но при этом не дает ему покидать дом. А благодаря дешевизне и простоте в укладке, именно минеральная вата является действительно хорошим решением для строительства. Под конец требуется уложить балки межэтажного перекрытия на которых будет устанавливаться второй этаж. Когда второй этаж будет установлен начнётся монтаж кровли. Вся процедура занимает всего несколько месяцев.

Преимущества

Финская технология строительства каркасных домов имеет несколько важных преимуществ. Во-первых, это очень высокая скорость строительства. Как уже было сказано ранее, для полного возведения нужно потратить всего несколько месяцев. Также очень важной деталью является прочность каркаса, которая крайне высокая при подобном подходе.

Но что самое главное — низкая стоимость. За счёт отсутствия необходимости применять специальную технику а также скорости возведения, за строительные услуги придется заплатить не очень много денег. И для частных домов такая особенность очень важна.

Мы в соцсетях