Какие изыскания входят в комплекс исследовательских работ перед строительством

Какие изыскания входят в комплекс исследовательских работ перед строительством

Строительство – это длительный и сложный процесс, во время которого могут возникать различные риски. При этом ошибки в ходе монтажа часто имеют серьезные последствия, включая преждевременное разрушение здания или невозможность ввести объект в эксплуатацию. Избежать подобных проблем помогут топографическая съемка земельного участка, геология, экология и геодезия территории. С помощью своевременно выполненных исследований у заказчика на руках будет вся необходимая для принятия взвешенных решений информация.

Что входит в комплекс исследований

Все инженерные исследования можно поделить на несколько групп:

  • инженерно-геодезические изыскания для строительства. Их цель – получить планово-высотные параметры всех объектов на местности. По завершению работ составляются схемы и чертежи территории, также возможен вынос характерных точек на местность. Услуги геодезистов требуются для разработки и согласования проекта, определения границ территории, оценки объемов земляных работ, контроля над монтажными работами и пр.;
  • геологические работы. В рамках таких исследований специалисты собирают информацию об особенностях и составе почвы. Результаты работ дают возможность увеличить ресурс здания, защитить его от вероятных аварийных ситуаций и выбрать наиболее оптимальную стройплощадку. Также инженерно-геологические изыскания для строительства позволяют найти на территории ценные ископаемые, которые можно не только продать, но также использовать в ходе монтажа в качестве стройматериалов;
  • экология местности. Любые монтажные работы оказывают значительное воздействие на окружающую среду. При этом именно на инвестора ложится обязанность по минимизации ущерба природе. Экологи оценят текущие показатели экосреды, а также проанализируют возможные изменения. Они разработают комплекс природоохранных мер, позволяющих избежать проблем с контролирующими структурами.

Почему следует заказать инженерные исследования в Геология.ОРГ

Проводить инженерно-экологические изыскания для строительства и остальные исследования могут исключительно сертифицированные специалисты. Перед выбором подрядчика обязательно проверяйте у него наличие требуемых лицензий и сертификатов. Если ищете надежного исполнителя, компания «Геология.ОРГ» занимается выполнением всех видов инженерно-исследовательских работ по территории страны. Фирма предлагает:

  • фиксацию сметы в договоре;
  • соблюдение оговоренных сроков;
  • 100-процентное прохождение госэкспертиз.

Привлечение к инженерным изысканиям профессионалов – это гарантия того, что в ходе проектирования, строительства и эксплуатации сооружения не возникнет никаких проблем!

Мы в соцсетях