Илона Маска требуют уволить: солнечные батареи Tesla оказались огнеопасны

В настоящее время в США идет судебный процесс между крупнейшей в мире розничной сетью Wal-Mart и компанией Tesla, которую возглавляет Илон Маск. Солнечные батареи, разработанные подопечными бизнесмена, стали причиной многочисленных пожаров в торговых точках сети. Как пишет американское издание Natural News, уволить Маска призывают не только клиенты, но и некоторые менеджеры Tesla.

Как оказалось, солнечные панели Tesla имеют множество проблем в плане безопасности. Из-за них уже произошло более 50 пожаров. Возмущение высказывают как крупные покупатели этого оборудования, так и простые обыватели, которые потратили немалые деньги на эту «роскошь». Недовольными остались и посредники, которые продавали эти солнечные панели.

Солнечные панели изготавливаются дочерней компанией SolarCity. Ранее торговая сеть Wal-Mart начала массовое их использование. Изготавливались эти панели в 2010 году, и розничный гигант оснастил энергосберегающей технологией сотни магазинов. С того времени из-за оборудования Tesla пожар пережили семь крупных магазинов торговой сети. Один склад Amazon тоже загорелся.

Сейчас идет судебный процесс, и многие люди задаются вопросом, какие действия предпримет Тесла для устранения проблем пожарной безопасности.

Мы в соцсетях