Хиросима может упасть на каждого

Проблема падающих неуправляемых метеоритов существует. И есть те люди, кто стремится обращать на эту проблему внимание. В частности, есть "Организация соглашения о всеобщем запрете ядерных испытаний". Данная организация владеет широкой сетью наблюдательных пунктов во всем мире, способных зафиксировать испытания ядерных боеголовок.

В период с 2000-го по 2013-ый год данная сеть зафиксировала 26 мощных взрывов, которые, однако, не имеют отношения к ядерным испытаниям оружия. Все эти взрывы имели место из-за падения очень крупных метеоритов. Мощность их падения составляет от 1-ой до 600-от килотонн. И для того, чтобы сравнить, нужно знать, что японский Хиросима подвергся воздействию 15-килотонной бомбы. Естественно, большая часть падающих метеоритов сгорает в слоях атмосферы, однако их осколки, тем не менее, долетают до поверхности планеты.

Эд Лу, один из борцов с угрозой извне планеты, астронавт объясняет, то ранее организация не имела большого объема информации о падении метеоритов, однако в данный момент, когда в их распоряжении всеобщие данные, видно, что метеориты падают значительно чаще, чем это может показаться. Эд Лу, а также его соратники создали фонд с названием «B612». Одной из целей этого фонда является регистрация, документирование и фиксирование на единой карте всех известных инцидентов падения метеоритов.

Мы в соцсетях